phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:11
Экономить на распечатке поможет принтер Epson WorkForce Pro WP-4020 с перезаправляемыми картриджами

Для экономии на распечатке редакция приобрела принтер Epson WorkForce Pro WP-4020 с перезаправляемыми картриджами по выгодной цене с помощью сайта printer-ciss-cartridge.ru и пригласили на интервью специалиста по здравоохранению. Собственно говоря, подготовка материала осуществлялась для Украины, а поэтому журналистом в основном интересовали планы Минздрава Украины.

- Люди напуганы возможным закрытием больниц. Например, на Ровенщине планируют закрыть три противотуберкулезные больницы (сейчас идет судебный процесс по этому). Действительно ли нет необходимости в таком количестве лечебных учреждений?

- Закрывать лечебно-профилактические учреждения коммунальной, областной, государственной формы собственности никто не будет, если их нечем заменить. Решение закрыть ФАП и ничего не дать взамен принимаются исключительно на сессиях местных советов. И делается это не от большого ума, поверьте. Но нам нужно посчитать, во скольких больницах планового лечения, интенсивной терапии, хосписной помощи нуждается население. Украина унаследовала советскую инфраструктуру больниц с ее избыточностью, неоправданным дублированием медицинских услуг в разных учреждениях. Через недогрузки и недофинансирование некоторые больницы предоставляют некачественные услуги. До начала реформ избыточное количество больничных коек в украинских больницах составляла 94 на 10 тысяч населения (в 1,5 раза больше среднего числа коек в странах Евросоюза). 45% участковых больниц работали не как стационарные медицинские учреждения, а как приюты для бедных, пожилых и одиноких людей, хотя этим должны были заниматься социальные службы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1449 | Додав: radymo | Теги: Epson WorkForce Pro WP-4020 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]