phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:45
Эксперт купил себе Apple i Phone 4 8gb, цена которого оказалась очень приемлемой на сайте tele-fono.ru


Российский эксперт по вопросом развития нефтегазовой отрасти страны поведал, что наконец-то приобрел себе Apple iPhone 4 8gb цена которого оказалась очень приемлемой на сайте tele-fono.ru. В свою очередь украинские журналисты спросили его, что нужно их стране, чтобы начать добычу газа в шахтах Донбасса.


- Нужно купить специальный станок, а все другие технологии в вашей стране уже существуют. Стоит станок несколько миллионов долларов. Но он быстро окупится, ведь способен бурить за год до 30 скважин. Надо эти станки только приобрести и научить людей работать с ними.


- За какой срок это можно было бы реализовать?


- На это не ушло бы много времени. Тогда Вы решили бы и проблему дегазации шахт, и проблему добычи метана из них. Я уже человек немолодой. Но если бы меня спросили, что бы я хотел сделать в жизни, я бы ответил: обеспечить добычу метана на Донбассе. Это дело вполне достижимое, его можно реализовать в течение нескольких лет.

- В Украине фактически ликвидированные государственные институты, которые занимались геологоразведкой. Помните, когда это произошло?

- Где-то в начале 90-х годов. Украина в этом слепо копировала российский опыт. Было ликвидировано Министерство геологии, был комитет - тоже ликвидировано, были подразделения во Львове, Полтаве, Харькове, Чернигове, Крыму. Их практически оставили без финансирования. Например, ученые Львовского Института геологии работают один день в неделю, зарабатывая в месяц 500-600 гривен, а поэтому Вам не стоит надеятся на большие успехи отечественных (украинских) геологов.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1357 | Додав: radymo | Теги: Apple iPhone 4 8gb цена | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]