phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:32
Эстетические тонкости: что такое окрашивание омбре?

Эстетические тонкости: что такое окрашивание омбре?

Совсем недавно в моду вошли волосы с плавным переходом от корней темных оттенков до более светлых кончиков. Так называемое окрашивание омбре прочно укрепилось среди модников и модниц мира. И немудрено, ведь прическа, выполненная в таком стиле, позволяет выглядеть свежо и несколько моложе своих лет, не говоря уж о выгодном подчеркивании индивидуальных особенностей. Можно называть этот стиль окраски волос как угодно: омбре, градиент, калифорнийское окрашивание или деграде, прическа все равно будет сиять на солнце, притягивая восхищенные взгляды к своей хозяйке. Также хотим отмеить, что если вам в процессе понадобится краска новель приобрести дешево ее вы сможете онлайн с помощью специализированного сайта cosmomir.com.ua.

Какова же особенность окрашивания омбре?

Одним из достоинств такой прически можно считать универсальность. Подходит она практически всем, главное — подобрать нужный цвет и стрижку. Особенно хорошо смотрится омбре на стрижке каскад.

Что касается оттенков, совсем не обязательно окрашивать кончики в более светлый колер. Оригинально выглядит сочетание естественных корней с контрастными, яркими концами: синими, розовыми, фиолетовыми, красными. Можно использовать несколько сочетающихся между собой оттенков, в таком случае получится необычный радужный эффект.

О чем следует позаботиться перед окрашиванием?

Единственный нюанс, который желательно учесть: нужно привести волосы в порядок, убрать секущиеся кончики и, если есть необходимость, улучшить состояние волосяного покроя.

Во избежание неприятных сюрпризов, желательно использовать только качественную краску для волос. Лучше пользоваться безаммиачной краской, от таких средств стресс для волос сводится к минимуму. Если вы окрашиваете волосы в несколько цветов, следует подобрать краски от одного производителя.

Факторы, от которых зависит результат

  • Гормональный фон: имеются в виду какие-либо нарушения, ведь все это влияет на состояние волос.
  • Нездоровые волосы: как уже упоминалось выше, волосы необходимо привести в порядок.
  • Частое окрашивание: разумеется, регулярное воздействие химических средств негативно влияет на волосы.
  • Хна или басма: вы наверняка слышали, что после окрашивания волос природными красителями, лучше не использовать краски на химической основе. Подождите около полугода либо сделайте смывку. Кроме того, смывку необходимо сделать в том случае, если исходный цвет волос сильно отличается от желаемого тона. Черные локоны также следует осветлить перед окрашиванием.

Если вы учтете все вышеперечисленное и с должным вниманием отнесетесь к собственным волосам, внимание окружающих к вашей шевелюре вам обеспечено!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 505 | Додав: radymo | Теги: краска, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]