phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:13
Французский гуцул заказал дешевый хостинг в Украине для своего фотопроекта


Во Франции и в Украине фотохудожник Юрий Билак презентовал проект "Гуцулы", специально для которого он приобрел качественный, но дешевый хостинг в Украине с помощью сайта cityhost.ua. В ближайшее время он планирует представить одноименную фотовыставку в украинских городах. Несколько лет назад украинцы уже имели возможность ознакомиться с работами фотохудожника, родившегося в семье украинских эмигрантов во Франции. В нескольких украинских городах господин Юрий презентовал фотовыставку для незрячих "Прикоснуться и увидеть" (звуковой комментарий к фотографиям начитывали украинские знаменитости). В Киеве и Львове экспонировалась его выставка "Украинцы" (результат трехлетних путешествий нашей страной). Впоследствии художник привез в Киев свои студийные фотоработы, это была выставка фотографий женских спин Bilak's BACKS. В ноябре прошлого года во французском городе Коньяк, в рамках фестиваля европейских литератур, посвященного Украине, состоялась презентация фотоальбома Юрия Билака "Гуцулы" и открытие одноименной выставки.


А уже в этом январе Юрий приехал в Космач, что на Франковщине, чтобы презентовать "Гуцулов" и там, ведь героями его фотографий были преимущественно люди из этого села.


- Все началось шесть лет назад, когда я с 2004-го начал постоянно путешествовать местами моих родителей, - рассказывает Юрий Билак. - Мои мама и папа родом из горного города Вижница Черновицкой области. И я сам - гуцул. Французский гуцул, рожденный не в Украине. Познакомился с Космачем, одним из центров Гуцульщины.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1830 | Додав: admin | Теги: дешевый хостинг в Украине | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]