phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:05
Где искать витамин D, когда нет солнца - топ продуктов для повышения иммунитета осенью и зимой
Этот витамин чрезвычайно полезен для организма, ведь поддерживает иммунную систему и прочность костей

Врачи говорят, что от осени и до весны украинцам следует искать дополнительные источники витамина D, который еще называют витамином солнца.

Когда в организме человека не хватает витамина D, начинает плохо усваиваться кальций. Также иммунная система может работать со сбоями. Дефицит этого витамина это прямое влияние на прочность зубов, костей, ногтей, состояние волос.

После лета количество витамина D значительно лучше, однако не у всех. Если вы много времени проводили в помещении и специально прятались от солнца вероятнее всего, что в организме будет дефицит этого витамина.

Чтобы повысить количество витамина D в организме стоит употреблять больше морской рыбы (наибольшая концентрация в лососе). Также он есть в красном мясе, говяжьей печени, яичных желтках и молочных продуктах, это и сыр, и сливочное масло.

Нужно ли дополнительно принимать витамин D и в какой именно дозе нужно консультироваться с врачом, предварительно сдав анализ, который покажет его количество в организме. Потому что в этой ситуации лучше не впадать в крайности, ведь избыток витамина D так же опасен, как и его недостаточность.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 345 | Додав: adminA | Теги: топ продуктов, витамин D, повышение иммунитета, когда нет солнца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]