phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:23
Где купить и как установить канализационную насосную станцию

 

Где купить и как установить канализационную насосную станцию

Во время благоустройства любой относительно большой территории обязательно появляется вопрос о выполнении эффективного водооттока. Решить вопрос можно, поставив на участке канализационную насосную станцию (сокращенно КНС). Стоить отметить, что приобрести насосную станцию, как и выгодно купить насос Киев можно онлайн. Для этого достаточно посетить интернет-магазин водоснабжения aquabaza.com.ua.

Данные станции могут в значительной степени отличаться по производительности, предназначению и техническому оснащению. Для большей части дачных участков отличным вариантом является небольшая насосная станция, которая будет работать от одного насоса. В ней следует предусмотреть наличие довольно большого резервуара для отстаивания сточных бытовых и ливневых вод. Более того, следует поставить очистные локальные сооружения перед станцией.

Если вы планируете обустроить насосной канализационной станцией более большую территорию, следует обратиться к настоящим профессионалам, способным максимально качественно рассчитать предполагаемую нагрузку воды. Это потребуется для того, чтобы грамотно подобрать вариант и количество насосов. В большей части случаев достаточно бывает установки двух или трех насосов на 1 станцию. При применении двухнасосной системы, насосы станут работать по очереди, если же применяется три насоса, один будет выполнять роль резервного и включаться только в аварийных случаях. Для контроля состояния насосной станции, потребуется обеспечить ее датчиками, которые станут фиксировать объем поступающей воды, работоспособность насосов и заполнение лотков для мусора и осадка. Данные, фиксируемые данными датчиками, будут поступать на шкаф управления, который располагается за пределами насосной станции. Конечно, небольшие станции не будут нуждаться в отдельной системе управления и каких-нибудь специальных приспособлениях для более легкого обслуживания – все данные устройства играют большую роль только в поддержании работы больших насосных станций.

Если монтированные на территории станции были оснащены всем рядом необходимых составляющих, вы сможете рассчитывать на то, чтобы во время ремонта и обслуживания станции вы смогли обойтись минимальными денежными и трудовыми затратами. Именно по этой причине самое большое внимание работе насосной станции следует уделять на этапе ее планирования и монтажа.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1443 | Додав: radymo | Теги: купить насос Киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]