phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:51
Из-за взорвавшегося на руке браслета Fitbit женщина получила ожоги второй степени

 

 

Очередное электронное устройство самовоспламенилось, нанеся вред здоровью своего владельца. Как сообщают сетевые источники, на этот раз речь идёт не о смартфоне, а о фитнес-браслете Fitbit Flex 2.

Пострадавшая — американка Дина Митчелл (Dina Mitchell), проживающая в Милуоки (штат Висконсин). Она использовала браслет всего две недели, после чего произошёл инцидент.

Госпожа Митчелл утверждает, что она читала книгу, и ничего не предвещало беды. Однако неожиданно браслет буквально взорвался у неё на запястье.

Впоследствии медики констатировали у пострадавшей ожоги второй степени. Части пластикового корпуса фитнес-трекера буквально вплавились в кожу женщины, и врачам пришлось их извлекать. Собственно браслет был полностью уничтожен.

Дина Митчелл уверяет, что использовала трекер очень аккуратно. Однако в компании Fitbit утверждают, что подобный инцидент вряд ли мог произойти сам по себе.

«Мы занимаемся расследованием происшедшего. До сих пор нам не поступали сообщения о подобных инцидентах. На самом деле, основываясь на внутренних и независимых всесторонних тестах безопасности, мы не верим, что это могло произойти в случае нормального использования устройства», — заявляет Fitbit.

 

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1047 | Додав: adminA | Теги: браслет Fitbit, женщина, Взрыв, ожоги второй степени | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]