phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:31
Как купить автоинструменты по доступной цене?

Как выбрать и купить автоинструменты?

автоинструмент Опытные водители не напрасно советуют новичкам вместе с транспортным средством купить автоинструменты. С их помощью можно самостоятельно устранить незначительные неисправности и поломки. Автоинструменты могут пригодиться не только для ремонта личного автомобиля, ими удобно пользоваться, выполняя бытовой ремонт в квартире, в загородном доме или на даче.

Виды автоинструментов

Инструменты для авто по назначению делятся на несколько классов:

1. Отвертки состоят из рукоятки, стержня и наконечника. Жало наконечника может иметь шлицевую или крестообразную конфигурацию. Для работы с крепежом другой формы используются отвертки со сменными битами. Ударные отвертки удобны при выполнении работ с повышенным усилием. В монтаже электросетей сложно обойтись без индикаторных отверток.

2. Гаечные ключи рожковые, накидные, комбинированные и разводные незаменимый инструмент при выполнении сборочных и демонтажных работ.

3. Торцевые головки разного типоразмера, формы и длины с трещотками, удлинителями и воротками ускоряют работы в труднодоступных местах. Желательно иметь под рукой головки размером от 6 до 32 мм.

4. Шарнирно-губцевый инструмент (плоскогубцы, пассатижи, кусачки, клещи и т.п.) состоит из пары рукояток, шарнирного механизма и зажимных губок разной конфигурации. Приспособления используются для удержания и захвата деталей при выполнении различных операций.

Помимо перечисленных выше инструментов для машины могут понадобиться зубила, молотки, напильники, надфили, ножовки по металлу и другие приспособления. Для выполнения специализированных работ по обслуживанию электрики автомобиля, систем отопления кондиционирования салона желательно купить специализированные наборы оборудования для авто конкретной марки.

Как выбрать качественный инструмент?

Приспособлений для ремонта авто очень много, но далеко не всегда удается быстро найти качественный инструмент по доступной цене. Приступая к поискам, обратите внимание на важные детали:

1. Как часто и с какой интенсивностью вы планируете использовать инструмент. Для разовых работ в личном гараже может быть достаточно, купить универсальный полупрофессиональный набор приспособлений. В автомастерскую лучше всего заказать профессиональные варианты с максимальной комплектацией из хром-молибденовой или хром ванадиевой стали.

2. Тип транспортного средства (легковые авто, грузовики, тягачи и автобусы) с которым предстоит работать. Многие бренды выпускают специализированные наборы для обслуживания автомобилей конкретной марки.

3. Эргономичность рукояток очень важна для автомехаников.

4. Мощность и грузоподъемность пневматического и гидравлического оборудования значительно облегчающего операции связанные с необходимость прилагать большое усилие.

5. Качество работы диагностических стендов и точность измерительного оборудования.

6. Возможности рихтовочных и лакокрасочных наборов.

7. Качество и безопасность инструментов для выполнения электромонтажных работ. Нужны приспособления с изолированными рукоятками.

8. Удобство инструментов для ремонта моторной группы, съемников, щупов, рассухаривателей клапанов, свечных ключей комплектов для замены масла.

9. Прочность шиномонтажных лопаток, баллонных крестообразных ключей для монтажа и демонтажа колесных болтов.

Покупать инструменты выгоднее всего грамотно укомплектованными наборами, которые поставляются в металлических или пластиковых кейсах.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 446 | Додав: admin | Теги: автоинструменты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]