phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:37
Как не ошибиться в выборе фурнитуры
Мастера швейного производства находят десятки свойств в тканях, которые влияют на их качество, эстетический вид и долговечность. Конечно, ориентироваться в разнообразии швейной фурнитуры может не каждый, но можно упростить её выбор, если перед тем, как приобрести, запастись багажом знаний.

Изучение предмета нужно начать с ниток, ведь именно от них зависит прочность одежды. Делятся они на две категории: эстетичные и прочные. Задача любого мастера подобрать что-то среднее, чтобы нитки вписывались в модель одежды и не страдало их качество. К примеру, нельзя пошить легкую шелковую блузу толстыми нитками, а хлопчатобумажные изделия требуют аналогичного материала. Нитки - это важная фурнитура, их неправильный выбор сразу бросается в глаза, когда ткань слишком тянется, рвутся нити или прослеживается асимметрия.

В магазинах, в которых продается швейная фурнитура оптом, можно сразу купить все необходимое и сэкономить на опте. Крючки, иголки, пуговицы и другие аксессуары должны быть только качественными, и это сделать нетрудно, ведь современная продукция, в большинстве своём, надежна. Отправляясь в магазин за фурнитурой, нужно захватить с собой ткань, из которой будет пошита нужная вещь и для которой нужны комплектующие. Так будет намного проще подобрать нужную фурнитуру, которая будет смотреться гармонично.

Выбирая размер нужных элементов, нужно помнить о некоторых правилах. К примеру, если это верхняя одежда, то все комплектующие должны быть объемные и крупные. Если ткань тонкая и воздушная, то и элементы декора тоже должны быть такими. Для льна, шелка и тонкого трикотажа выбирают небольшие пуговицы и незаметные молнии - невидимки.

Современная швейная фурнитура купить которую не составит труда, представлена очень большим ассортиментом. Можно найти и ретро-версии, и разноцветные яркие детали, и в стиле модерн, и лаконично-сдержанные элементы одежды. Главное, смотреть на вещи нестандартно и быть оригинальным, тогда можно добиться индивидуальности и эффектности.

При выборе фурнитуры нельзя забывать о моде - каждый сезон дизайнеры объявляют о новых тенденциях посредством своих коллекций. В этом сезоне снова моде элегантность и блеск металла. Детали правильной формы симметрично уравновешивают ультрамодные образы, придавая им налёт изысканности. А хулиганские молодежные образы требуют смелую и яркую фурнитуру.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1965 | Додав: radymo | Теги: швейная фурнитура оптом, швейная фурнитура купить | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]