phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:47
Как обставить маленькую кухню

кухня дизайн Кухня – одно из самых важный помещений в доме, так как оно служит не только для приготовления и приема пищи. За кухонным столом утром дружно сбираются все члены семьи, чтобы позавтракать, обсудить новости и поделиться планами на день.

Разумеется, любая хозяйка хочет, чтобы обстановка этой комнаты вызывала  только восхищение и нотки зависти у гостей. Но как быть, если пространство совсем маленькое? При таком раскладе кухня на заказ станет самым оптимальным решением:

- в этом случае изготовитель учитывает площадь и старается сделать мебель максимально функциональной;

- замерщики возьмут во внимания все особенности кухни: углы, ниши, «аппендиксы», нестандартные подоконники и двери;

- составляется индивидуальный дизайн-проект, который будет учитывать все пожелания заказчика, касающиеся цвета, формы, фурнитуры и дополнительных деталей будущей кухни;

Основные шаги: кухня под заказ в Киеве поэтапно.

Сперва клиенту стоит определиться с цветовой гаммой будущей мебели. Специалисты в сфере дизайна рекомендуют покупать и гарнитур и столовую группу, сочетающиеся с основным оттенком стен помещения.

Цветовая гамма.

Одно из основных правил -  кухня должны быть не несколько тонов светлее пола.

1. Классика: белый и бежевый.

Если речь идет о скромном помещении, то светлые тона будут оптимальными, так как они визуально расширяют даже самое крошечное пространство и наполняют его необходимым «воздухом».
Главное, согласовать эти расцветки с дверями и фартуком из плитки, которая может быт однотонной или иметь узоры и рисунки.

2. Черный, серый, стальной, коричневый.

Конечно, традиционные темные тона всегда  смотрятся изысканно и дорого, но не стоит забывать, что они будут зрительно скрадывать пространство, которое на маленькой площади и так в дефиците.

3. Яркие тона.

Конечно, красный, оранжевый, желтый и зеленый выглядят весьма эффектно и создают самое жизнерадостное настроение. Но с этими цветами стоит быть аккуратнее: при неправильном планировании они могут визуально уменьшать площадь, а также излишне нагружать глаза.

4. Комбинации.

Не обязательно выбирать монохромные варианты, ведь куда интереснее сочетать тона. Но для того, чтобы  гарнитур получился оптимальным,  лучше чтобы комплект мебели, обеденная группа и рабочая зона не конфликтовали.

Наполнение.

1. Гарнитур.

При скромной площади кухни, отдавать предпочтение стоит только максимально функциональным шкафам: желательно, чтобы они были не очень широкими, но при этом имели хорошую вместительность за счет высоты.

Дополнительное место для хранения утвари создадут всевозможные полочки и навесные предметы мебели.

2. Обеденный островок.

Лучший вариант для обеденной группы – это небольшой стол, приставленный к стене, и маленькие табуретки. Такое решение позволит сделать кухню несколько свободнее и уютнее.

3. Бытовые приборы.

Количество бытовых приборов стоит ограничить. А такую  технику, как стиральная машинка, логичнее переместить в ванную.

Где заказать кухню в Киеве.

Если вы ищете надежную компанию по поставке кухонь и обеденных групп, то вам  непременно нужно обратиться в leconfortfactory.net.

Эта фирма является мебельной фабрикой с огромным опытом работы, в штате которой находятся только высококвалифицированные мастера. Так как leconfortfactory.net сама производит мебель, она может предложить выгодные цены без дополнительных накруток от перекупщиков.

Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет фабрике создавать уникальные проекты кухонь, которые не будут иметь аналогов. Подробнее здесь https://leconfortfactory.net/kitchen

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1479 | Додав: admin | Теги: кухня, дизайн, мебель | Рейтинг: 5.0/11
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]