phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:04
Как одеваться модно?

Одежда — это визитная карточка любого человека. Недаром смысл поговорки — «встречают по одежде, провожают по уму» — актуален и сегодня. И для большинства из нас очень важно, чтобы эта визитная карточка максимально полно раскрывала самые лучшие и достойные наши черты. Хорошо подобранное платье, блузка и туфли способны рассказать о нас очень многое. Но главное, что красивый наряд способен расположить нас к собеседнику.

Правильный (или не правильный) выбор может повлиять на то, устроится ли человек на работу, на успех первого свидания, на результат деловых переговоров и так далее. Если человек не умеет одеваться, то ни глубокий химический пилинг лица, ни ежедневные изнурительные тренировки в спортивном зале, ни тысячи прочитанных книг не смогут провести при первом знакомстве на собеседника должного впечатления, а второй встречи, между тем, может и не случиться. Поэтому каждому — и мужчине, и женщине — очень важно уметь правильно выбирать то, во что они одеваются.

Умение хорошо выглядеть, в первую очередь, зависит от наличия у человека врожденного вкуса, а не от толщины его кошелька (впрочем, этот критерий также может сыграть большое значение при выборе вещей). При отсутствии вкуса можно неудачно подобрать наряд даже в самом дорогом и модном бутике, и тут даже не помогут замечания и советы консультантов.

Однако далеко не каждый из нас обладает этим важным качеством — врождённым вкусом. Впрочем, это не повод для того, чтобы отчаиваться, так как любой навык можно получить. В частности, каждый может научиться не только выбирать красивый, качественный, оригинальный и модный наряд, но и правильно его одевать. Как и в любом другом искусстве, в искусстве хорошо одеваться существуют свои правила и законы, которые при выборе вещей лучше учитывать.

Так, например, не рекомендуется использовать одновременно большое количество цветов. Исключения: маскарад или вечеринка в стиле «стиляги». Традиционно рекомендуется сочетать не более трёх цветов одновременно. При этом один из цветов должен быть нейтральным, например, чёрным или белым. Между тем не стоит слишком сильно увлекаться чёрным. Его можно очень удачно разбавить каким-нибудь ярким и эффектным аксессуаром. Человек может не знать или забыть о том, что такое озонотерапия внутривенно (отзывы о которой в любой момент можно найти в сети), однако о дополнительных аксессуарах помнить обязан.

Впрочем, выбирать их нужно очень осторожно и аккуратно, ведь красивая и модная вещь не обязательно подходит для всех видов одежды. Так, например, шляпа едва ли будет сочетаться со спортивной курткой или даже классическим пуховиком. Любой аксессуар должен подчёркивать не умение выбирать красивые вещи, а умение хорошо их сочетать. Кроме того, не стоит забывать прислушиваться к советам близких и профессионалов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2140 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]