phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:57
Как оформить ванную комнату в стиле хай-тек

Как оформить ванную комнату в стиле хай-тек

Оформление ванной комнаты – не самая простая задача, поскольку это помещение имеет специфическое назначение и отличается сложными эксплуатационными условиями. Принципиально важно сразу подобрать подходящий стиль дизайна интерьера. Хай-тек – один из наиболее удачных вариантов. Почему подходит именно он и как его реализовать? Попробуем найти ответ в нашей статье.

Зачем нужна ванная в стиле хай-тек

Это современное и модное направление, которое предполагает применение минимума вещей и аскетичную отделку. В то же время, сам стиль довольно технологичен. Поскольку в ванной комнате наблюдается дефицит полезной площади, это направление будет лучшим выбором. В хай-тек используют отделку с глянцевой поверхностью, применяют различные стеклянные и пластиковые элементы, которые не боятся повышенной влажности воздуха, а это является серьезным преимуществом.

Как провести отделочные мероприятия

При отделочных работах необходимо использовать не слишком броские материалы, на которых нет сложных рисунков и узоров. Подойдет и керамическая плитка, которая является стандартным материалом для ванной. Но она должна быть минималистичной.

На стены укладывают плитку с глянцевой поверхностью в светлых тонах. Пол облицовывают таким же материалом, но имеющим рельеф, защищающий от скольжения. Для потолка отличным решением будет установка натяжной конструкции, обладающей глянцевой поверхностью.

Какую сантехнику использовать

Сантехника с хромированной поверхностью – отличный выбор. Она гигиенична, совершенно безопасна в применении, не боится влаги. При этом, глянцевая поверхность позволяет визуально расширить пространство.

Полочки и мебель, которые используют здесь, тоже должны быть изготовлены из пластика, металла или стекла. Вместо простой ванны достаточно установить душевой уголок. От полноценной душевой кабины лучше отказаться, поскольку она занимает много места.

Какие аксессуары выбрать для ванной

Зеркало – неотъемлемый элемент ванной. Причем выбираются зеркала, на которых нет никакой сложной дополнительной декоративной отделки. Лучше, если на них и вовсе не будет никакого декора, рамок и прочего. Полочки необязательно должны быть глянцевыми. Например, замечательно выглядят изделия, выполненные из матового стекла.

В целом, хай-тек – лучший вариант для ванной комнаты, если она изначально имеет не слишком большую площадь. Так удастся и сэкономить пространство, и получить очень функциональный интерьер.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 802 | Додав: radymo | Теги: купить, сантехника, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]