phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:18
Как организовать режим дня подростка: полезные советы

Как правильно распределить занятия подростка в течение дня, чем заполнить свободное время. Подростковый возраст характеризуется активным ростом организма, физиологическими и психологическими изменениями. Чтобы создать благоприятные условия для организма и избежать перегрузок, необходимо соблюдать распорядок дня.

В течение дня разные виды деятельности следует чередовать. Со временем организм привыкает к определенному режиму, и переходить от одного вида занятий к другому становится легче. Посоветуйте подростку завести ежедневник, так ему будет легче спланировать свой день.

В этом возрасте дети много времени проводят у телевизора или за компьютером, что негативно отражается не только на физическом здоровье, но и на психологическом состоянии ребенка. Запретами в этой ситуации ничего добиться нельзя. Постарайтесь постепенно заменить время, проводимое за гаджетами, на активные виды отдыха. Тем более, что в наши дни все возможные спортивные товары можно выгодно приобристи онлайн. К примеру, купить самокат вы сможете посетив специализированный сайт sport-extrim.com.

Не заставляйте ребенка идти домой сразу после школы, пусть немного прогуляется с одноклассниками. Хорошо, когда дети посещают кружки и спортивные секции. Это дисциплинирует и позволяет разнообразить досуг.

Необходимо выделить время на гигиенические процедуры и утреннюю гимнастику. Приучите ребенка с вечера собирать портфель и готовить одежду, чтобы с утра не было излишней спешки и нервозности.

Перед сном мозг должен отдохнуть, предложите подростку послушать спокойную музыку или поиграйте в настольные игры. Чтобы организм полностью восстановился, на сон необходимо выделять 8-9 часов в сутки. Если ребенок постоянно не высыпается, это отражается на его работоспособности и успеваемости.

Режим дня следует соблюдать и во время каникул. Можно немного передвинуть время отхода ко сну, но не более чем на час. Свободное от занятий время можно потратить на посещение музеев, театров, выставок и активный отдых.

Хорошо, когда подросток развивается во всех направлениях, занимается музыкой, спортом, выполняет общественные поручения. Но это можно делать при наличии свободного времени, а не за счет времени отдыха и прогулок. В этот период особенно велик соблазн попробовать сигареты, спиртные напитки и нарушить другие запреты. Поэтому родителям следует почаще интересоваться, как ребенок проводит свое свободное время, с кем общается. Необходимо поддерживать доверительные отношения, чтобы подросток мог обратиться к вам в трудной ситуации.

Ребенок будет прислушиваться к вашим рекомендациям и соблюдать установленные правила только в том случае, если их соблюдают все члены семьи.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 656 | Додав: radymo | Теги: товара, купить, самокат, Спорт, скейтборд, ролики, пенниборды, защита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]