phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
Как питаться тем, кто работает ночью

 

Диетологи рассказали, как должны питаться люди, которые днем спят, а ночью работают.

В современном обществе люди вынуждены зарабатывать деньги, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Многие работают по ночам, а днем спят, в связи с чем образ их питания сложно назвать правильным. Из-за ночной занятости у человека в организме происходят некоторые процессы, которые негативно влияют на состояние здоровья, поэтому медики советуют придерживаться специальной диеты, которая позволит поддерживать здоровье и не набирать вес.

Как известно, любая работа требует энергетических запасов, а энергию мы берем из питания. Очень распространенная ошибка в кругу «полуночников» заключается в том, что они отказывают себе в еде, чтобы не поправляться, но на самом деле организму требуется энергия и, из-за регулярного недополучения ее, он будет давать сбои. У человека, работающего ночью, и так наблюдается вялость и слабость, а если он еще и не ест, то в таком ночном режиме он продержится недолго.

Что можно кушать «полуночникам»:

1. Продукты являющиеся медленными углеводами, такие как: цельнозерновой хлеб, злаковые, овощи и фрукты. Такая пища придает энергии и тонизирует организм, поэтому у ночных работников появятся силы работать до утра.

2. Белковую пищу лучше есть ближе к утру. Чтобы было понятно, диетологи указывают на тот факт, что во время ночного бодрствования организм нуждается в белках в то время, когда работа заканчивается, то есть обычный человек, который ночью спит, должен кушать продукты, содержащие белок, вечером, а у полуночника все наоборот.

3. Желательно не есть жирную пищу по ночам, потому как жиры имеют свойство откладываться и после употребления такой пищи вам сразу захочется спать. Поэтому «тяжелую» жирную пищу лучше либо не есть вообще, либо оставить ее на утро.

4. Никаких печенек, конфеток и бесконечного чая и кофе с сахаром. Такое питание быстро приведет к тому, что вы наберете лишний вес. Старайтесь перекусывать правильно — ешьте творог с фруктами, свежие салаты, сухофрукты и так далее.

5. Вода. Раз человек днем спит, а ночью бодрствует, то ему все равно положено выпивать достаточное количество воды, иначе произойдет обезвоживание, которое сулит усталостью и развитию процессов старения. Поставьте рядом с собой графин или бутылку с двумя литрами воды и пейте по стакану в час, так ваш организм получит норму жидкости.

Если у вас нет возможности жить по правилам и приходится работать ночью, а отдыхать днем, то вы должны обеспечить для себя сбалансированный рацион питания, чтобы ваше здоровье не ухудшилось и не пришлось бросать свою работу.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1306 | Додав: adminA | Теги: работа ночью, питание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]