phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:07
Как правильно пить алкоголь: советы от Уляны Супрун

Бывшая замглавы минздрава Ульяна Супрун дала несколько важных советов, чтобы во время новогодних праздников не стать жертвой алкоголя. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в facebook.

Супрун отметила, что приближаются новогодние праздники, которые не проходят без такого важного атрибута как алкоголь. Чтобы праздники прошли без неприятных последствий она рассказала об опасных свойствах спиртного.

"Если вы принимаете лекарства - пить алкоголь нежелательно. Но в целом утверждение, что антибиотики нельзя сочетать с алкоголем - миф. После длительных научных исследований стало известно, что алкоголь полностью несовместим только с некоторыми антибиотиками", - рассказала Супрун.

Также она отметила, что беременным особенно противопоказан алкоголь, даже если это просто бокал вина в новогоднюю ночь - исключений нет. Кроме того не желательно употреблять спиртное на глазах у детей и не забывать о дозировках.

"Если вы вообще не можете отказаться от алкоголя - научитесь употреблять его ответственно и правильно. Не все знают, что алкоголь нужно запивать водой, а наготове иметь питательную пищу", - добавила Супрун.

Также Супрун подчеркнула, что безопасных доз алкоголя не существует, в любом случае присутствует негативное влияние на организм.

"Помните, что безопасной дозы не существует. Это один из крупнейших мировых медицинских мифов, с которым до сих пор спорят ученые. Употребляя алкоголь, вы в любом случае рискуете своим здоровьем. Призываем вас уменьшать его потребление до полного отказа", - отметила она.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 453 | Додав: radymo | Теги: питье, Супрун, алкоголь, совет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]