phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:13
Как правильно расположить торговое оборудование

Свежие исследования показывают, что более 45% потенциальных потребителей посещая магазин, ищут не столько конкретный товар, сколько идею, инновационное решение. Во время визита в магазин современный человек хочет удивляться, получать приятные эмоциональные ощущения. Удачно расставленное торговое оборудование позволит максимально увеличить отдачу от инвестиций вложенных в оформление магазина. Свежие исследования показывают, что более 45% потенциальных потребителей посещая магазин, ищут не столько конкретный товар, сколько идею, инновационное решение. Во время визита в магазин современный человек хочет удивляться, получать приятные эмоциональные ощущения. По этой причине важно, пытаясь обеспечить все практические и функциональные элементы, обогатить презентацию своих продуктов эмоциональными визуальными решениями.

Для достижения хороших продаж вы должны изучить поведение клиента и соответственно регулировать поставки товаров и услуг. Вот основные факторы продаж: положение в магазине, расположение на полке, изображение и подача товара, новости и последние тренды.

Первым шагом является создание и определение торговой политики и ассортимента. Это позволит наиболее точно разработать комплексный проект планировки и организации магазина.

Планировка включает три различных уровня:

1.Планировка здания;
2.Планировка выставочного оборудования;
3.Планировка секторов и различных семейств продуктов;

Далее корректируем формат в магазине. Он включает в себя: сырьевой сектор (области продаж), местонахождение заказчика, оборудование, рекламные площади, склады.

Перед созданием планировки торгового оборудования необходимо учитывать транспортный поток клиентов и сезонный фактор. Предпочтение стоит отдать круговой диаграмме, а не линейному расположению оборудования. Проходы должны быть свободными для легкого обзора всех областей продукции. Легкость движения и хорошо читаемый ассортимент гарантируют больше продаж. Нужно определиться с “холодными” и “теплыми” зонами.

Холодные зоны это сегменты магазина с меньшим количеством движения покупателей. Они используются под часто покупаемую продукцию (так называемые продукты первой необходимости). Теплые зоны это транзитные сегменты, где часто проходят покупатели. Эти районы используются для неожиданных покупок (спонтанные покупки).

Расставляя торговое оборудование, необходимо учитывать все пять чувств человека. Зрение: цвет, яркость, размер, форма. Слух: громкость, тон. Запах: аромат, свежесть. Осязание: мягкость, гладкость, температура. Вкус. Это важно для генерации положительных эмоций у покупателя. Поэтому оборудование должно обеспечивать визуальную и тактильную доступность товара для потребителя.

Экспозиция не только должна продавать отдельные продукты. Но и предлагать их альтернативные комбинации. Короче говоря, предоставлять идеи и решения, которые будут симулировать клиента на покупку товара.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1206 | Додав: Nata | Теги: торговое оборудование киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]