phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:19
Как правильно выбрать и где купить рыболовную катушку?

Катушка – это устройство для создания и поддержания движения лески. Она используется для того, чтобы рыбачить на водоемах с большим количеством зарослей и кустов. Если рыбалка происходит на чистом водоеме, то использование катушки может стать причиной потери снасти, так как во время заброса или вываживания леска может запутаться в ветвях. В соответствии с этим важно ответственно подойти к подбору подходящих изделий, чтобы купить рыболовную катушку с учетом поставленных целей и задач. 

рыбалка катушка

Рекомендации по выбору подходящей катушки

Чтобы правильно выбрать рыболовные катушки, придется учесть несколько факторов. Необходимо разобраться в самом принципе работы подобных изделий, который во многом зависит от параметров. 

Основная характеристика – тип катушки. Она может быть предназначена для:

  • * спиннинга;
  • * фидера;
  • * донной ловли.

Соответственно, у изделий будут разные характеристики. 

Далее нужно учитывать особенности намотки лески, тип тормозной системы, комфорт настройки, количество подшипников, которых может быть от 4 до 10 штук. Причем следует знать, что катушки для спиннинга отличаются только конструкцией, а вот для фидеров и матчевой ловли нужны отдельные разновидности для повышения собственного комфорта.

При подборе в приоритете также модель и торговая марка устройства. От этого зависит цена катушки. Но не стоит забывать и о характеристиках, которые в большей степени зависят от технических параметров.

Выбор катушек по месту лова

Еще одним важным фактором, определяющим, какие катушки лучше покупать, является подбор размера. Опытные рыболовы обычно экспериментируют с габаритами, выбирая наиболее подходящие для конкретного водоема. Прежде всего, надо определиться, где вы планируете ловить рыбу: в стоячей воде, на умеренном течении или в реке с быстрым течением. В озерах, где дно неровное и на него ложится сильное течение, а также в водоемах с чистой водой, где резкие рывки приманки возможны даже на самой медленной скорости проводки, но где успех тем не менее может принести и медленная проводка приманки, – использование вращающихся блесен необходимо. В водоемах, в реках или в озерах с ровным дном, лучше применять катушки с уменьшенным диаметром лесы. 

Кроме того, различают миниатюрные катушечные и большие катушечно-мотковые катушки для ловли в стоячем водоеме. Такие изделия широко применяются и позволяют провести приманку на значительное расстояние. 

А оформить выгодную покупку будет удобно в интернет-магазине Bereg. Разнообразные рыболовные катушки доступны здесь от проверенных мировых производителей. Они радуют отличными эксплуатационными характеристиками и в целом удобством применения.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 207 | Додав: radymo | Теги: рыболовная, Рибалка, купить, катушка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]