phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:22
Как правильно выбрать входную дверь

Как правильно выбрать входную дверь

входные двери Входная дверь в доме отвечает за комфорт и безопасность жильцов. Будь это дверь в квартиру или же входная дверь в дом, следует внимательно изучить рынок и представленные виды дверей. Для того, чтобы выбрать эту важную деталь жилья, следует определить для себя ряд критериев, по которым следует выбирать входную дверь. Также советуем посетить онлайн центр дверей и выбрать себе изделие по оптимальной цене. Данный интернет-магазин находится в Сети по адресу dvernoycentr.dp.ua и предлагает большой выбор дверей под любой дизайн, но всегда по оптимальным ценам.

Критерии выбора входной двери:
  • - теплоизоляция;
  • - шумоизоляция;
  • - устойчивость к перепадам температур и непогоде;
  • - безопасность;
  • - дизайн.

Для того чтобы дверь стала теплой и хорошо держала тепло в квартире, на поверхность полотна двери наносят слой утеплителя, который будет создавать сопротивления теплопередаче. Существуют специальные нормы утепления двери, по которым производится нанесение утеплителя. В качестве утеплителя могут использовать минеральную вату, пенополиуретан и пенополистерол. Таким образом, в холодное время года тепло в помещении будет сохраняться и расходы на отопление можно сократить.

Немаловажным будет и материал из которого изготавливают двери. У каждого из материалов разный уровень тепло и шумоизоляции и техника производства.

Материалы для производства дверей

Дерево

Дерево является самым теплым материалом для производства дверей. Дерево чаще всего утепляют пенополистеролом или полиуретаном.

ПВХ

Дверь из ПВХ так же утепляется пенополистеролом и для улучшения звукоизоляции оборудуется специальными звукоизоляционными вкладышами.

Металл

Так как металлические двери являются самыми холодными, они утепляются минеральной ватой, полиуретаном или полистеролом и оборудуются звукоизоляционными вкладышами.

входные двери

Через некоторое время эксплуатации полистерол может деформироваться, что приводит к ухудшению теплоизоляции. Поэтому не лишним будет позаботиться и о теплой отделке двери. Для отделки используют кожвинил, МДФ панели и фанеру с влагоустойчивым покрытием. Утепляют дверь с внутренней стороны или с двух сразу.

По истечению некоторого времени дверь может начать пропускать холод и сквозняк. Это может быть связано с тем, что материал дверной коробки усыхает и между ним и дверью образовываются щели. Такую проблему можно решить самостоятельно, пройдя по образовавшимся щелям слоем герметика. Если же холод пропускает металлическая дверь, то следует проверить резиновые уплотнители, они со временем эксплуатации могут износиться и потребуется заменить их.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 404 | Додав: radymo | Теги: выбор, двери, входные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]