phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:21
Как прогулка по парку влияет на здоровье рассказали медики

Новый эксперимент учёных показал, что прогулка по парку или на природе приносит человеку такую же радость, как Рождество и иные праздники. Поднятое подобным образом настроение может сохраняться до четырёх часов.

О Рождестве часто говорят, как о самом счастливом празднике, однако новое исследование говорит о том, что время, проведённое в парке, может так же положительно влиять на настроение. Специалистам удалось установить: чем больше зелени окружает человека, тем радостнее он себя чувствует. Первый подобный эксперимент показал, что люди после посещения места отдыха произносят более счастливые слова, выражая меньше негативных эмоций.

На протяжении трёх месяцев команда учёных из Вермонтского университета (Берлингтон, США) рассматривала сотни постов, которые пользователи социальной сети Twitter размещали из парков Сан-Франциско. Вопрос изучался с помощью гедонометра, инструмента, позволяющего использовать приблизительно 10 000 общих слов, набранных большим числом добровольцев.

Выяснилось, что весёлое настроение сохраняется до четырёх часов. Впечатления настолько сильны, что повышение показателя удовлетворения от пребывания на озеленённых территориях равно его подъёму на Рождество. Вследствие увеличения количества людей, проживающих в городах, и случаев нарушения самочувствия учёные заявили, что полученный итог может оказать серьёзное влияние на общественное здравоохранение и планирование города.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 510 | Додав: radymo | Теги: здоровье, прогулка, парк, влияние, Медик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]