phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:58
Как сделать правильный выбор холодильника?
выбор холодильника Дом – то место, куда возвращаешься отдохнуть, расслабиться после тяжелого дня, посидеть в тепле, уюте и комфорте не задумываясь о том, какая за окном погода. И есть лишь одно место, в котором тепло не должно быть ни при каких обстоятельствах – холодильник. А если его нет, то, как сделать правильный выбор холодильника? Есть множество нюансов, на которые стоит обратить внимание.

Итак, выбор холодильника

Конкуренция – огромное благо и огромное зло. За снижение цены и экономичность моделей приходится расплачиваться необходимостью выбора из сотен моделей холодильников. На что же обратить внимание, делая выбор холодильника в свой дом?

В первую очередь, выбор холодильника – это количество камер. Здесь выбор обычно ограничивается лишь двухкамерными холодильниками – и без холодильной, и без морозильной камеры жить достаточно некомфортно. Однокамерные холодильники покупаются преимущественно как дополнительные.

Объем – на гигантских выставочных площадях он выглядит не таким большим, но при попадании на кухню холодильник моментально отъедает достаточно большой кусок жизненного пространства. В худшем же случае он вообще не станет на запланированное место, так что габаритным характеристикам необходимо уделить внимание.

Стоимость холодильника

Стоимость и класс – родственные характеристики. Со стоимостью все просто: Не всегда самое дорогое – лучшее, но вот самые дешевые модели покупать однозначно не стоит, ремонт и обслуживание потом выйдет куда дороже. Класс – вторая и также значительная составляющая цены: это относительный показатель количества потребляемой электроэнергии, а, значит, и постоянных расходов. Класс варьируется от самого экономичных "A" до наиболее мощных "G".

Технология No Frost

Еще одной удобной функцией является технология No Frost, позволяющая надолго забыть о том, что же такое размораживание холодильника. Обратной стороной медали является, опять же, повышенное энергопотребление моделей холодильников, сделанных с применением данной технологии.

Дизайн холодильника

И, разумеется, при выборе холодильника, важным фактором является дизайн. Нет, он не влияет на качество работы или стоимость обслуживания, но ведь холодильник покупается в дом – и всегда приятнее видеть эстетичные формы вместо странных угловатых конструкций. Если не знаете что выбрать – остановитесь на классических моделях, белый цвет и аккуратные закругленные края впишутся практически в любую кухню, в то время как экспериментальные цвета и формы если и выглядят новыми и привлекательными в начале, то уже через полгода начинают резать глаз.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1409 | Додав: radymo | Теги: холодильник | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]