phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:02
Как сохранить здоровье после 40 лет - врачи рассказали
Врачи рассказали, что нужно и что, напротив, не рекомендуется делать людям после 40 лет.

Для сохранения здоровья специалисты сформировали следующие советы.

Делать упражнения для тренировки мозга

Упражнения для мозга формируют новые нейронные связи. К таким упражнениям можно отнести изучение иностранного языка, новые виды спорта или строить совсем другие маршруты на работу. При сложных упражнениях происходит расширение нервных путей, так как это требует целенаправленных усилий.

Работать над своей осанкой

Боль в спине часто провоцирует плохая осанка и слабые мышцы живота. Их нужно укреплять для облегчения болезненных ощущений и предотвращения обострения.

Быть осторожным с быстрым стартом программы тренировки

Физические нагрузки для людей, не занимающихся спортом, могут сопровождаться травмами. Рекомендуется соблюдать правила безопасности. Предупреждение травм позволяет тренироваться очень долго.

Почему крайне важно отказаться от курения

Курение негативно влияет на общее здоровье человека. Почки и мочевой пузырь не предназначены для подобной нагрузки. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Внимание к артериальному давлению

Врачи рекомендуют не забывать о периодическом измерении АД. Если его не контролировать, это приведет к почечной недостаточности.

Контроль веса

Лишний вес негативно влияет на здоровье. А ожирение способно спровоцировать множество видов рака, в том числе рак мочевого пузыря и почек.

Нормализация сна

Рекомендуется спать минимум 7 часов в сутки для нормального самочувствия. Благодаря этому есть шанс предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, диабета и депрессии.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 263 | Додав: adminA | Теги: здоровье после 40 лет, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]