phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:38
Как стать владельцем автосервиса

Такой бизнес, как ремонт автомобилей, в наше время очень востребован и достаточно прибыльный. Благодаря нашим дорогам и качеству автомобилей. Это хорошее капиталовложение и возможность приумножить свои деньги.

Но надо учесть один момент – в случае если вы абсолютно ничего не смыслите в этом деле, то не стоит и начинать. Людям, не имеющих понятия о ремонте машин, работать будет трудно, их будут обманывать нанятые рабочие и такой бизнес быстро пойдет на дно.

Оборудование для ремонта машин дорогое удовольствие, поэтому вы должны учесть это и продумать каждый свой последующий шаг. Если вы ничего не понимаете в авто и его ремонте – не стоит и начинать. Будет очень обидно, если не вложитесь в определенную сумму и не сможете открыться.

Очень важно, где будет находиться ваше СТО. Лучше, что бы близко у дороги так потенциальному клиенту будет проще вас найти. Станция должна быть достаточно большой, вмещать в себя больше, чем один автомобиль. Будет неплохо если вы, так же подумаете о комнате для отдыха, где клиенты смогут скоротать время в ожидании своего авто.

Если позволяют средства можно подумать и о магазинчике при СТО. Это может быть продуктовый магазин или магазин с запчастями. Автомойка рядом с СТО тоже отличный вариант. Выкуп земли за городом даст вам возможность воплотить в жизнь любую вашу мечту, связанную с автосервисом. Вам не надо будет соглашаться с предлагаемым проектом города, а спроектировать все по-своему усмотрению. Денег, конечно, потребуется на много больше, чем для открытия просто СТО или любого другого магазина, но оно того стоит.

Узнать, как правильно надо зарегистрировать СТО в вашем городе вы сможете в налоговой инспекции. Решение принимаются индивидуально. Все зависит от тех видов услуг, которые будет предлагать ваш автосервис. Замена масла, услуги ремонта, продажа напитков и т.д. все это требует соответственного разрешения.

Покупая оборудование для СТО, надо быть предельно внимательным и быть настоящим профессионалом в этом деле или, на крайний случай, иметь человека, с которым можно посоветоваться. Пожарные службы пристально рассматривают заявки на открытие СТО, поэтому оборудование должно приобретаться и устанавливаться согласно установленных норм. Есть еще одна причина. Производители, посредники – неважно у кого вы приобретаете оборудование, они все хотят продать и не всегда дают полный объем информации. Неприятно будет вложить пару тысяч долларов и потом заниматься ремонтом быстро вышедшего из строя оборудования.

Решив заняться автомобильным бизнесом вы, как минимум должны иметь представление о машинах, о том, что именно надо клиенту или же нанять хорошо подготовленных сотрудников.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2175 | Додав: radymo | Теги: как стать владельцем автосервиса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]