phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:38
Как ухаживать за промокшей обувью

 

Погодные условия к сожаленью не всегда бывают, идеальны для выхода на улицу, не говоря уже о ежедневных прогулках с ребенком. Но что же делать, в любую погоду мы бежим кто куда, на работу, на учебу, в магазин , а результат остается от этой пробежки один – мокрые ноги. Наша «преданная» обувь страдает от снега, дождя, набираясь влагой,  мы просто обязаны привести ее в порядок после таких экзекуций. Вариантов в принципе не так уж и много, зато есть действительно эффективные методы для «разборок» с  мокрой обувью.

Первое, что просто необходимо сделать, это проверить насколько же «пострадала» наша обувка. Если в ней вовсю хлюпает вода, тогда стоит принять меры бумажные, то есть набрать определенное количество бумаги в виде газет и просто в скомканном варианте засунуть вовнутрь обуви. Бумага не только впитает в себя всю влагу, но и не даст обуви потерять форму. Чего не следует делать ни в коем случае, так это ставить обувь на источник тепла, такого как батарея, сушить возле открытого огня, так как обувь подвержена деформации и значительным трещинам, и прочим неблагоприятным дефектам.

Далее можно воспользоваться народными методами наших бабушек или прабабушек, взять обыкновенную всем знакомую соль, очень сильно нагреть, засыпать ее в приготовленный мешочек, а может даже в носочек, с которым не жалко расстаться, и аккуратно распределить его внутри обуви. Также можно вместо пищевой соли воспользоваться практически любой крупой, например пшеницей, процесс нагревания тот же, сковорода, ну или духовка, как будет удобно.

Если Вы являетесь обладательницей  полов с подогревом, то тут все просто, оставляете влажную обувь на полу и на утро влажности, как и не было. А если с полом не повезло, что ж, сейчас есть масса альтернатив, в виде инфракрасных ковриков, подставок, специальных сушилок (или сушек) для обуви, что излучают такое «нежное» тепло, не вредя окружающим, не пересушивая, не обжигая, не деформируя.  И не переживайте, если цена такого прибора доступная, миф о том, что только все дорогое хорошее уже давно развеян, поэтому смело приобретайте и пользуйтесь, коврики и подставки с подогревом действительно себя оправдывают. Удобные, практичные, компактные, одни плюсы, да и только.

Такая мелкая бытовая техника пригодится в хозяйстве и не только для сушки обуви. Вот такие не сложные советы на «мокрую» тему, выбирайте то, что для Вас более приемлемо, а перед выходом все - таки пользуйтесь влагоотталкивающими средствами для обуви.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1192 | Додав: radymo | Теги: как ухаживать за промокшей обувью | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]