phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:09
Как выбрать моторное масло
Моторное масло является важным элементом системы, благодаря которой автомобиль способен эксплуатироваться. Именно поэтому качество такого продукта непосредственно влияет на срок, в течение которого транспортное средство будет функционировать без поломок. К выбору моторного масла следует подходить со всей серьезностью и знать критерии, на которые важно опираться при совершении покупки.
 
моторное масло

Неопытные автомобилисты ведутся на рекламу: раскрученные бренды и высокую стоимость, которая далеко не всегда является гарантом качества товара. Если слепо доверять маркетингу, в результате легко получить двигатель, который пришел в негодность раньше времени. Слишком дешевое моторное масло тоже брать не стоит — оно может оказаться подделкой.

Для чего необходимо?

Такое вещество в первую очередь смазывает детали, создавая на поверхности специфичную пленку. Так элементы системы сохраняются от преждевременного истирания от постоянного трения. Также масло способно очищать мотор, охлаждать его и защищать от появления внутри ржавчины.

Советы по выбору масла от экспертов

Самое важное правило — покупать продукт только у официального представителя. На рынке встречается множество подделок, которые не отличаются высоким качеством, даже несмотря на завышенную цену. Такой продукт в короткие сроки нанесет большой вред двигателю.

Прежде чем купить моторное масло, необходимо узнать, какие пожелания предъявляет производитель авто к смазывающему веществу, это указано в инструкции по эксплуатации. Там же могут быть приведены конкретные бренды, рекомендуемые к покупке. Моторное масло Motul, как правило, соответствует всем требованиям автовладельцев и дилеров.

Если официальных рекомендаций нет, то необходимо посмотреть на следующие параметры:

  • - класс вязкости;
  • - тип масла (минеральное, синтетическое, смешанное).

В чем разница между минеральным и синтетическим вариантом? Последняя категория наиболее предпочтительна. Синтетика уменьшает трение, так сокращается расход бензина или дизеля, увеличивается мощность мотора. Нечувствительное к перегреву, поэтому характеризуется повышенной температурой испарения. Синтетическое моторное масло реже окисляется и не парафинизируется. Недостатком является высокий ценник.

Минеральные масла стоят значительно дешевле, выпускаются двух видов:

  • - парафиновые;
  • - нафтеновые.

Однако они быстро теряют свои смазывающие свойства, характеризуются не лучшей вязкостью и слабой устойчивостью к высокой температуре.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 728 | Додав: radymo | Теги: выбор, моторное, масло | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]