phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:08
Как выбрать отличного психолога: советы

Как выбрать отличного психолога: советы

Множество психологических вопросов оказываются для человека очень тяжелыми, разрушительными, утомительными, и в какой-то момент надо обратиться к хорошему психологу.

Для этого, люди прибегают к различным поискам: спрашивают совет у друзей либо родственников, ищут специалиста через Интернет, или различную рекламу в специализированных центрах. В поисках лучшего психолога человек может провести много времени, чтобы в итоге доверить ему свои проблемы. Более подробно о том на что обращать внимание при поиске психолога, рассмотрим в этой статье, но сначала отметим, если вы нуждаетесь в услугах психолога в Киеве, тогда советуем посетить сайт https://genezis.kiev.ua/.

Во-первых, хороший психолог - это человек, который получил высшее образование. Если у психолога попросту пройден курс по психотерапии, он должен иметь или медицинское, или клинико-психологическое образование. К примеру, психотерапевт - это личность, которая в обязательном порядке проходила курс психотерапии.

Во-вторых, если вы ищете специалиста по сети, то обращайте свое внимание на его опыт, то есть, предыдущее место работы. К примеру, если это какой-нибудь психологический центр, то в нем должно было быть огромное количество клиентов. Если вы обращаетесь в такой центр, или к психологу, проработавшему в нём, у вас будут гарантии, что вы попадете к компетентному и квалифицированному специалисту. К тому же, в этих центрах психологи проходят специальный отбор, постоянно общаются в среде коллег.

В-третьих, обращайте внимание на внешний вид специалиста. Одно из основных условий успешной работы со специалистом является приятный, комфортный контакт между двумя людьми. Поэтому, если у вас есть возможность, посмотрите фото психологов на сайте. Как в известной пословице - встречают по одежке, и поэтому первое впечатление создается, видя впервые психолога.

Если вы выбрали психолога, то можете проконсультироваться по телефону психологического центра.
Зайдя первый раз в кабинет к психологу, оглянитесь, посмотрите на детали интерьера: не давят ли на вас окружающие предметы? В кабинете хорошего специалиста вам должно быть уютно.

Хороший психолог опирается всегда на несколько правил. Первое из них - "не навреди". Второе правило - конфиденциальность, без вашего разрешения психолог не имеет никакого права рассказывать о вас подробности. Психологическая деятельность - это помощь, у которой четко прописаны границы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 635 | Додав: radymo | Теги: услуги, психолог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]