phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:19
Как выбрать отпугиватель собак: знакомство и описание
На сегодня человечество вряд ли изобрело более гуманное и эффективное средство для отпугивания агрессивных животных или вредителей, чем ультразвук. Ведь если рассматривать другие методы – они покажутся либо чересчур неэтичными, вызвав конфликт с хозяином пса, а чего доброго – и с активистами РЕТА. Либо недейственными – обыкновенное «фу!» явно влияет на агрессора хуже, чем ультразвуковой отпугиватель собак. Лучшие модели, представленные на рынке, стоят не так уж дорого, умещаются в карман и работают продолжительное время на одной батарейке в 9В – великолепная альтернатива и незаменимая вещь в семье.

Еще один аспект предопределяет выбор этого прибора: в связи с разведением бездомных собак в черте города слово «отстрел» все чаще упоминается властями и гражданами. А ведь можно сохранить жизнь четвероногим и обезопасить себя, сосуществуя в мире. В конце концов, кто из нас заслуживает большее право на жизнь в мегаполисе?

Принцип работы и популярные модели


Отвечая на вопрос, как работает отпугиватель собак, стоит вспомнить физику и тот факт, что волны существуют на разных диапазонах. Например, человеческое ухо не улавливает ультразвук направленного действия, но для собаки луч – вполне ощутим и создает чувство дискомфорта.

Для того, чтобы воспользоваться прибором, нужно нажать на маленькую (как правило, единственную) кнопку и направить в сторону ушей животного. Модели таких производителей, как «DogChaser», «Собак.нет+Вспышка» оснащены маячком и очень эргономичны в управлении – чем-то напоминают брелок сигнализации для авто.

Как же отреагирует пес? Ультразвуковой отпугиватель собак заставляет попятиться и уйти от источника раздражения. Посылая импульсы, вы как бы намекаете на свою защищенность и опасность.

Радиус действия сигнала достигает 30метров (у некоторых более дешевых моделей – 6-12м, но и этого более, чем достаточно при зрительном контакте с животным). При этом не следует опасаться, что прибор опасен для здоровья – при нажатии кнопки выделяется только мощная ультразвуковая волна диапазона примерно 18-25кГц, что непосредственно не ощутимо нашим организмом. Приобретая прибор для своего ребенка или пожилых членов семьи, человек лишь повышает уровень защиты.

Чтобы купить ультразвуковой отпугиватель собак, достаточно выбрать из предложенных в интернете моделей именно ту, которая подходит и по бюджету, и по размеру. Принцип работы у всех одинаковый, но более продвинутые приборы действуют шире, момент отклика у них быстрее – 2с. Кстати, сейчас появляются приложения для смартфонов и планшетов, имитирующие отпугиватель: закачав программу в iPhone, к примеру, в котором имеется датчик излучения ультразвуковых волн и нажав на кнопку, можно испробовать действие на четвероногом. Правда, пользователи оставляют нейтральные отзывы о программе – так что, лучше не поскупиться и приобрести профессиональный прибор.

Выбор очевиден: хотите разрешить неприятную встречу мирно, без кровопролития с обеих сторон – покупайте ультразвуковой отпугиватель. Собаки не тронут ваших членов семьи, а само приобретение едва ли займет в кармане много места.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1621 | Додав: radymo | Теги: лучшие модели, Ультразвуковой отпугиватель собак | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]