phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:38
Как выбрать рюкзак для школьника: советы

Как выбрать рюкзак для первоклассника: советы

выбор рюкзак школьник Подготовка школьника к школе – это не дешевое событие. Если на канцелярских товарах можно немного сэкономить, то на покупке рюкзака лучше не стоит. Школьник на протяжении 9 месяцев будет с ранцем ходить в школу и нужно подобрать его так, чтобы ребенку было комфортно. Именно поэтому мы советуем обратить внимание на продукцию ТМ Kite, которая в Украине представлена в интернет-магазине mykite.kiev.ua. Качество таких рюкзаков заслуживает на доверие.

При выборе рюкзака помимо внешнего вида нужно обратить внимание на следующие моменты:

Форма рюкзака должна быть прямоугольная

Мешковатые варианты не подойдут для начальной школы, потому что большинство учебников имеют формат А4. Также часто первоклассники носят в школу:

  • альбом для рисования;
  • цветную бумагу;
  • картон;
  • папки для тетрадей, которые также имеют прямоугольную форму.

В мешковатом рюкзаке будут загибаться углы, и мяться страницы. Поэтому лучше всего выбирать рюкзаки каркасные, которые широко представлены по ссылке mykite.kiev.ua/rukzaki-karkasnye.

выбор рюкзак школьник

Вес рюкзака по стандарту не должен превышать 1 килограмма

Это важно, чтобы не было никаких проблем со спиной и позвоночником. К сожалению, ни на одной модели рюкзака вес не указан. Придется ориентироваться "на глаз".

Спинка должна быть мягкой, ортопедической, чтобы снимать нагрузку

Рюкзак не должен быть выше школьника, но и не опускаться ниже поясницы. Примерять рюкзак лучше наполненным, хотя бы наполовину. Так сразу будет понятно как он будет "сидеть".

Лямки обязательно с регулировкой по длине

Они должны быть широкие и мягкие, чтобы не впиваться в плечи школьника.

Дно выполнено из пластмассы

Школьники часто ставят рюкзаки на землю, на грязный пол. Пластмассу достаточно будет протереть салфеткой, и одежда не испачкается. К тому же не промокнут учебники и тетради. Но минусом такого рюкзака будет вес, так как пластмасса отнюдь не легка. Как альтернатива, можно взять рюкзак, где дно выполнено из специальной водоотталкивающей ткани и имеет ножки – подставки.

Внутреннее наполнение рюкзака

Должно быть минимум 2 отдела, разделенных жесткой перегородкой. Нужны внутренние карманы для мелочей:

  • ключи;
  • конфеты;
  • деньги.

Желательно, закрывающиеся на молнию. Иногда в комплекте с ранцем продаются пеналы, сумка для сменной обуви. Тогда рюкзак и аксессуары будут в одном стиле.

Родителям стоит проследить, чтобы на рюкзаке были светоотражающие элементы. Если их нет, то стоит приобрести дополнительно в виде брелоков, наклеек или лент. Большую часть учебного года дети ходят в школу в темное время, поэтому безопасность на первом месте.

Качество рюкзака

При покупке стоит проверить все молнии на предмет открывания – закрывания. Ничего не должно заедать или туго работать. Хорошо если бегунок будет 4-5 см в длину или иметь брелок, так удобнее открывать молнию. Все внешние швы должны быть хорошо прошиты, желательно двойным швом. Материал рюкзака – плотный водонепроницаемый стойкий к загрязнению.

Внешний вид

Здесь выбор за предпочтениями школьника. Рынок предлагает огромное разнообразие.  Говоря о внешнем виде, стоит отметить, что рюкзаки полукаркасные от Kite имеют различные цветовые гаммы и рисунки, а поэтому подобрать себе вариант по вкусу сможет каждый ребенок.

Купить рюкзаки можно на школьных ярмарках, но удобнее и выгоднее всего сделать это в специализированном онлайн-магазине mykite.kiev.ua. Стоимость напрямую влияет на качество и функциональность школьной сумки. Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами о рюкзаках известных производителей.

Следуя данным рекомендациям, можно приобрести качественный и удобный рюкзак, который прослужит весь учебный год.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 502 | Додав: radymo | Теги: рюкзак, выбор, школьник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]