phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:27
Как заниматься в тренажерном зале новичку

 

Новички, пришедшие в тренажерный зал, идут и пробуют все снаряды. Но это неправильно, ведь бессистемные занятия результата не принесут. О том, как заниматься в тренажерном зале новичку, вы узнаете, прочитав статью. Кстати, вы можете пойти в тренажерный зал в Харькове и специалисты проконсультируют вас по всем вопросам по поводу правильных занятий фитнесом.

5 правил тренировок для новичков

1. Занимайтесь 3 раза в неделю

Желая накачаться в кратчайшие сроки, новички тренируются по 5-6 раз неделю. На самом деле это неправильно, ведь их организм еще не готов к физическим нагрузкам. Оптимальным количеством занятий будет - 3 тренировки в неделю.

2. Делайте базу

Базовые много суставные упражнения помогают включить в работу максимальное количество мышц. Кроме того повышается уровень анаболических факторов, а именно гормонов. Делайте такие упражнения: приседания, становую тягу, жим лежа, подтягивания, жим стоя.

3. Постарайтесь прочувствовать мышцы

Просто выполнять упражнение, мало, нужно чувствовать рабочую мышечную группу. Формирование мышечного чувства дело ни одного дня. Поэтому изначально работайте с малыми и средними весами, пытаясь выполнять упражнения конкретной мышцей. Таким образом, вы формируете связь между мозгом и мышцами.

4. Тренируйтесь не более 40 минут

Тело не готово к длительным тренировкам, тем более если вы до этого ничем не занимались. 40 минут - оптимальное время тренировки. Занимаясь больше, вы рискуете перетренироваться и замедлить свой прогресс.

5. Не забывайте про водный баланс

В течение всего дня пейте воду. В день выпивайте от 2 до 3 литров воды. На тренировку берите с собой хотя бы пол литра воды пейте маленькими глотками в процессе всей тренировки.

Помните, набор мышечной массы долгий и серьезный процесс. Чем грамотнее вы к нему подойдете, тем быстрее увидите результаты тренировок.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1178 | Додав: Nata | Теги: тренажерный зал в Харькове | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]