phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:36
Какая поза идеальна для сна: советы
поза сон Сон — важная составляющая нашего здоровья, как физического, так и эмоционального. Но стоит обратить внимание и на позу, в которой вы спите. Врач-невролог Евгений Соков рассказал, в каком положении спать лучше всего.

Иногда человек просыпается утром и не может понять, почему ему болит голова или спина, а все дело в неправильной позе, которая не позволила ему полностью расслабиться. Врач говорит, что нужно отказаться от сна на животе, потому что в таком положении голову приходится поворачивать набок, из-за этого дыхательные пути, артерии и вены шеи, обеспечивающие кровообращение головного мозга, начинают перегибаться.

А идеальным, по словам специалиста, считается сон на правом боку с немного согнутыми руками и ногами. Такая поза позволяет телу расслабиться и восстановить силы, и правый бок лучше выбирать, потому что в этом положении происходит меньшая нагрузка на сердце.

Кроме того, специалист отметил, что нужно приучать себя ложиться спать раньше, где-то в 10 вечера. И сон должен длиться не меньше 7 часов, лучше ближе к 8 часам. Причем независимо от того, будние это дни или выходные.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 377 | Додав: radymo | Теги: сон, поза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]