phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:19
Какие дети вырастают в миллионеров: результат 40-летнего исследования

 

Какие дети вырастают в миллионеров: результат 40-летнего исследования

Дерзкие дети с непростым характером, которые нарушают правила, чаще всего вырастают в миллионеров. Такие данные стали известны благодаря  40-летнему исследованию, результаты которого недавно были опубликованы в научном журнале Developmental Psychology.

В 1968 году авторы исследования начали изучать 12-летних школьников. Они проанализировали влияние на детей таких факторов, как уровень их интеллекта, индивидуальные характеристики, поведение и социоэкономический статус родителей.

Сорок лет спустя ученые обнаружили, что школьники, которых учителя хвалили за прилежность, не стали самыми успешными среди участников исследования. Самыми состоятельными, как ни странно, оказались бывшие “озорники”, которые нарушали правила и бунтовали против взрослых, пишет Thebusinesscourier.co.uk.

Авторы исследования предполагают, что 12-летние нарушители правил стали более успешными взрослыми благодаря своей смелости, напористости и желанию конкурировать – все это позволяет им добиваться более высоких зарплат и надбавок, а также успешно продвигать свои интересы.

Эти выводы перекликаются с результатами детального исследования Карен Арнольд из Бостонского колледжа, которая пришла к выводу, что те, кто был “отличником” в школе, обычно не становятся Марками Цукербергами, Ричардами Бренсонами и Илонами Масками, хотя замечательно реализуют себя и даже добиваются высоких должностей.

Арнольд объясняет это тем, что школа требует от учеников быть дисциплинированными и следовать правилам – иными словами, “идти в ногу с системой”, становиться её частью и поддерживать её вместо того, чтобы менять правила игры. Большинству отличников присущи такие качества, как “прилежность” и “добросовестность”. Но во взрослой жизни они скорее пригодятся прилежному карьеристу, чем визионеру, который страстно предан своему делу и не боится идти против течения.

Миллионеры же с их средненьким аттестатом чаще всего могут похвастаться такими качествами, как твердость и выдержка , которые подчас оказываются более востребованными за стенами школы.

Так что, даже если родители хватаются за голову из-за жалоб учителей на их дерзкого и непослушного ребенка, никогда не поздно направить эту энергию в правильное русло. И, возможно, конечный результат всех приятно удивит.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 825 | Додав: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]