phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:31
Какие факторы влияют на выбор умывальника для ванной комнаты?

Раковина в ванную комнату, казалось бы, что может быть проще покупки данной сантехники? Ведь в ней не нужно мыть посуду или продукты, по факту это сантехника для аккуратных гигиенических процедур.

Однако все не так просто. Умывальники и раковины в ванную имеют множество нюансов выбора, каждый из которых мы попробуем рассмотреть.

Прежде всего, нужно выяснить, какие типы умывальников существуют

  1. Умывальник-тюльпан.Самый распространенный тип сантехники, укоторой раковина расположена на пьедестале. Данное оборудование визуально очень привлекательное, легкое в установке и эксплуатации. Компактность этих моделей делает их отличным вариантом для негабаритных ванных комнат.
  1. Встраиваемые умывальники. Данный тип сантехники встраивается в столешницу и может образовывать с ней единую поверхность, слегка выступать над ней или выглядеть, как раковина, положенная на столешницу. Такие модели привлекают своей декоративностью и необычностью.
  2. Консольные раковины. Подобные варианты с одной стороны крепятся к стене, а снизу поддерживаются несколькими ножками. Как правило, умывальники такого типа довольно габаритные и тяжелые модели, частовыполненные из дорогих натуральных материалов.
  3. Мебельные. Это комплексное решение, сочетающее в себе раковину и тумбу, в которую она встроена. Отличительная особенность таких моделей - их практичность, поскольку внутри тумбы под раковиной можно разместить весь необходимый для ванны набор моющих и чистящих средств.
  4. Подвесные умывальники.Модели такого типа крепятся непосредственно к стене и не имеют вспомогательных поддерживающих элементов. Отличаются лаконичностью дизайна, оставляют много пространства.

Следующий важный аспект выбора –форма. Времена стандартизированной «советской» сантехники безвозвратно канули в лету, теперь раковины имеют самые разнообразные формы: овал, квадрат, прямоугольник, да что угодно вплоть до индивидуальных заказов любых форм и размеров.

Главный нюанс выбора формы состоит в том, какого размера ваша ванная комната и какая стилистикав ней соблюдена. Если хотите подробнее познакомиться с моделями различной формы, переходите на сайт Сантехико по ссылке.

После формы раковины внимание следует обратить на материалы изготовления. Сейчас для производства умывальников используют:

  • санфаянс;
  • стекло;
  • натуральные материалы: камень, мрамор, травертин, оникс;
  • металл.

Разница между указанными материалами состоит в декоративности каждого из них, а также стоимости. Традиционные раковины хорошего качества делают из санфаянса, реже стекла. Все остальные материалы относятся к премиальному, эксклюзивному и соответственно дорогому сегменту.

Вот теперь вы кратко проинформированы об основных критериях выбора раковин для ванной, поэтому смело можете переходить к самостоятельной оценке и покупке.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 707 | Додав: radymo | Теги: фактор, умывальник, ванная, выбор, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]