phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:10
Категорически нельзя есть на ужин эти продукты: список

Есть довольная известная поговорка "ужин отдай врагу", но тем не менее отказываться от ужина не обязательно. Наедаться "до отвала" совершенно не обязательно, однако устроить легкий перекус за несколько часов до сна желательно.

Диетологи советуюсь принимать пищу за 4 часа до сна и это не случайно. Именно за это время желудок переваривает пищу и она частично усваивается. Но даже если вы ужинаете в положенное время, то все равно нужно правильно выбирать продукты.

Не стоит наедаться высококалорийными и высокоуглеводными продуктами. Вечером организм очень плохо перерабатывает глюкозу, поэтому и все сладкое тоже под запретом.

1. Хлебобулочные изделия из муки высшего сорта быстро поднимают уровень глюкозы в крови. Также он быстро падает и кушать хочется вновь. Кроме того, они вредят вашей фигуре.

2. Красное мясо содержит большое количество тирозина, который повышает уровень адреналина. Поэтому его не нужно кушать на ночь.

3. Копчености и колбасы содержат аминокислоту терамин, которая увеличивает выработку норадреналина, вещества, отвечающего за выработку нервных импульсов. Вледствие перевозбуждения мозга вы не можете уснуть. Ну и плюс калорийность.

4. Рис является быстрым углеводом и работает по тому же принципу, что и хлебобулочные изделия.

5. Шоколад содержит в себе большое количество сахара, что нанесет вред фигуре. А также в его составе есть кофеин, который помешает быстро уснуть.

6. Орехи являются высококалорийными продуктами и они тяжело перевариваются - особенно ночью, когда желудок должен "спать".

7. Сладкие фрукты содержат много сахаров, быстрых углеводов. Так что от них желательно отказаться вечером и есть их только в первой половине дня. Это же касается сухофруктов.

8. Хрен и горчица "прогоняют" сон и очень тяжелые для желудка. Они могут вызвать изжогу.

9. Соленые и маринованные овощи слишком тяжелы для желудка, нередко они вызывают изжогу, которая может накрыть даже не сразу после ужина, а как раз тогда, когда вы отправляетесь спать.

10. Фастфуд является "быстрой" и жирной пищей - там и булка, и мясо, и соленый огурец. В общем ядерная смесь для желудка на ночь.

Лучше выбрать белое мясо птицы, кролик, практически все овощи, кисломолочные продукты, яйца, несладкие фрукты. Порция должна вмещать такое количество, как выглядят сложенные вдвое ладошки.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 497 | Додав: radymo | Теги: ужин, вред, польза, продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]