phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:00
Клумба своими руками: нужные растения продадут вам питомники растений в Украине

Каждый владелец земельного участка мечтает сделать свою территорию как можно симпатичнее и привлекательнее. Украшению вашего загородного дома хорошо поспособствует красивая клумба с любыми, по вашему вкусу, цветами.

Хорошо ухоженная клумба – это не только залог приподнятого настроения, но также она может дать и дополнительную мотивацию для реализации самых сумасшедших фантазий. Однако, конечно, не все могут позволить себе нанять ландшафтного дизайнера для создания этих самых клумб, но он нам и не понадобится! Со всеми премудростями вы сможете разобраться самостоятельно.

Для начала нужно понять, какие клумбы вообще существуют. Их всего пять – всесезонные, островные, регулярные, ковровые и клумбы-панно.

Поговорим о каждом виде:

1. Всесезонные. Этот вариант клуб предполагает, что растения будут подбираться по такому принципу, что вас будут радовать яркие краски с начала весны и до первых заморозков осенью.

2. Островные. Довольно удобные клумбы. Их преимущество в том, что их можно расположить на любом участке вашей земельной территории, а также сделать любого, удобного для вас, размера.

3. Регулярные. Это название создает ощущение, что эта клумба, в которой растут многолетние растения. Что, на самом деле, ошибочно. Суть заключается в том, что цветы распределяются по четким линиям.

4. Ковровые. Название этот вид клумб получил совсем не просто так. Хотя они и схожи с регулярными, однако же, при этом, не имеют строгих геометрических фигур. А название эта клумба имеет такое, потому что здесь самое важное – это использование растений карликовых размеров по периметру клумбы. Цветы должны быть одинаково красивы для гармоничного сочетания.

5. Клумбы-панно. Здесь ваша фантазия может быть безгранична. Смысл этих клумб в создании различного рода фигур и рисунков при помощи растений.

Хозяину отдельно следует обратиться свое внимание на то, как он будет ограждать клумбу. Благодаря правильному ограждению клумба будет выглядеть эффектнее. Изготовить его можно из любых подручных материалов, будь то камень, старая покрышка, кирпичи или же деревянные чурки. Обычно используют натуральный камень или кирпич.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2025 | Додав: radymo | Теги: питомник мегаплант, все питомники растений в Украине на, питомник тамарикс | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]