phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:18
Краков - город с множеством культурных памятников

Краков - город с множеством культурных памятников


Туры в Польшу из Москвы, разумеется, не могут обходиться без посещения бывшей столицы страны, такого прекрасного и интересного города, как Краков. В отличии от нынешней столицы, Краков не пострадал во время Второй мировой войны, а современные постройки затронули большей частью окраины города. Благодаря этому в бывшей столице Речи Посполиты и месте, где короновали польских монархов, сохранилось великое множество культурных памятников.
Достопримечательности Кракова

Краков один из самых известных и красивых городов Польши. Выбрав отдых в Кракове, вы сможете увидеть массу культурных и архитектурных памятников, храмов и культовых сооружений, посетить различные музеи и галереи. Краков может гордиться самой большой городской площадью средневековой Европы, которая находится в центре Старого города и окружена историческими зданиями.

Великолепные храмы Кракова

В комплексе королевских построек Вавель особый интерес вызывает кафедральный собор, где можно посмотреть на башню св. Сигизмунда и могилы польских монархов.

Мариацкий костел, базилику которого много раз достраивали и украшали, известен мелодией, четыре раза в день звучащей с самой высокой башни. В мелодии всего пять нот, с чем связана красивая история.

Одной из самых красивых построек в Польше в стиле барокко считется собор св. Петра и Павла, которая расположена очень интересно, в стороне от проезжей части улицы. Внутренняя архитектура костела довольно суровая и монументальная.

Казимеж и другие достопримечательности Кракова

Казимеж – это еврейский квартал в Кракове, который некогда был самостоятельным городом. Главная достопримечательность вызывающего интерес у туристов квартала – культурный центр, где вместе с экспонатами национальной культуры, представлена экспозиция на тему Холокоста.

В Кракове стоят памятники Адаму Мицкевичу и Грюнвальдскому сражению, есть музей, который расположен в здании фабрики Шиндлера, музей этнографии и музей Чарторыйских, в которой представлена картина Да Винчи "Дама с горностаем".

Современные развлечения Кракова

Во время отдыха в Кракове можно найти и более “земные” развлечения, чем восхитительные экскурсии по достопримечательностям Старого города. В черте города есть замечательное место для пеших прогулок – Вольский лес. Если вы приехали сюда с детьми, можно посетить Краковский зоопарк и океанаариумы. Увлекательным станет также посещение виноделен и пивоварен Кракова, можно будет побывть как в функционирующих заводах, так и в музейных сооружениях.

Пользующиеся популярностью туры в Польшу из Москвы  можно заказать в любое время года
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1542 | Додав: radymo | Теги: культурные памятники, Краков | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]