phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:37
Красивые ухоженные руки - 5 правил

 

Зимой кожа рук сильно страдает из-за резких перепадов температуры, а также вследствие постоянного контакта с морозным воздухом.

И весной нам предстоит вернуть ей прежнюю красоту и здоровье. Конечно, 50% за нас сделает вновь выглянувшее солнце. Ведь в большей степени недостаток витамина D делает нашу кожу обезвоженной, сухой и потрескавшейся.

Руки следует мыть теплой водой

В уходе за руками необходимо мыть руки правильно. Слишком горячая и слишком  холодная вода негативно сказывается на коже рук. От горячей воды ногти начинают слоиться, кожа рук пересыхает, начинает краснеть и трескаться. Мыть руки, особенно в холодное время, желательно специальным средством, или жидким мылом. От обычного мыла лучше отказаться, оно нещадно пересушивает кожу рук, так как в его составе нет увлажняющих компонентов.

После мыться тщательно вытирайте руки

Первое и самое простое правило в уходе за руками: всегда тщательно вытирайте руки после мытья. Чем дольше они остаются влажными, тем больше ваша кожа страдает от обезвоживания.

Увлажнение

После зимы вещью номер один в вашей сумочке должен быть жирный крем для рук. Использовать крем для рук необходимо минимум 2 раза в день, в зависимости от степени сухости кожи. Если состояние кожи рук удовлетворительное, то крем следует применять утром, перед выходом на улицу и вечером, перед сном. Этого вполне будет достаточно для простого увлажнения. Но если вас постоянно беспокоит покраснение и раздражение, то увлажнять необходимо чаще, желательно после каждого контакта с водой.

Вместо крема можно использовать специальные гели для рук, в составе которых компоненты, способствующие заживлению микротрещинок. Например ромашка – отлично дезинфицирует руки, алое – увлажняет, глицерин и лецитин – смягчают кожу.

Пилинги

Для более серьезных проблем с кожей рук можно прибегнуть к пилингам. Но такое «обновление кожи» также не будет лишним в конце зимы. Для этого отлично подойдут любые отшелушивающие средства по уходу за телом и лицом. Еще более эффективным станет салонный уход. В салоне, после пилинга вам предложат сделать парафинотерапию, массаж рук и ультраувлажнение. После этого вы на неделю сможете забыть о покраснениях, сухости и дискомфортных ощущениях сухой кожи рук.

Контрастный душ для кожи рук

Очень простая процедура, которая не отнимет у вас много времени. Можно сделать в любое время суток. Контрастный душ поможет освежить кожу и сделать ее более упругой. В первую очередь для рук полезен контрастный душ тем, что он тренирует терморегуляцию. На резкие изменения температуры наша кожа перестает реагировать столь болезненно. Кроме того, при регулярном использовании контрастного душа, руки перестают бояться ветреной погоды.

И конечно, следует помнить, что ни в коем случае нельзя выходить на улицу с неувлажненными руками. Любите ваши руки, заботьтесь о них и тогда у вас получится сохранить их красоту на долгие года!

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1208 | Додав: adminA | Теги: красивые ухоженные руки - 5 правил | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]