phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:15
Латунные ручки для межкомнатных дверей

Латунные ручки для межкомнатных дверей

ручки межкомнатные двери Ежедневно на дверные ручки оказываются большие нагрузки. Нам постоянно приходится открывать и закрывать двери. Без ручки дверь не будет работать. К выбору такого важного приобретения следует отнестись с особым вниманием. К слову, перейдя по ссылке https://ars.ua/ru/dveri-ta-furnitura/dverna-furnitura/ruchki-dverni/ можно найти большой выбор качественных дверных ручек, в том числе и с латуни, по оптимальным ценам в Украине.

Описание материала

Латунь - это сплав на основе меди и цинка, состоящий из множества элементов. Внешне латунь напоминает золото, поэтому ее часто используют для изготовления украшений и элементов декора. Дверные ручки из этого материала:
  • 1. надежны;
  • 2. прочны;
  • 3. выглядят презентабельно.
Из пластичной латуни можно получить самые замысловатые изделия. Поэтому вы всегда сможете найти подходящий вариант из множества моделей.

Основные параметры, влияющие на выбор ручки

Материал, из которого изготовлена ручка, должен быть крепким и надежным. Следует учесть, какую максимальную нагрузку выдержит дверь. Чересчур тяжелая ручка будет оказывать давление на тонкую дверь, вследствие чего полотно может провиснуть.

ручки межкомнатные двери

Рекомендуется приобретать фурнитуру для двери от определенного производителя, выполненную в едином стиле. Желательно не покупать ручки из разных материалов, иначе это будет бросаться в глаза.

Производители готовы предложить широчайший ассортимент стильных изделий на любой вкус. Следует выбирать не просто красивую, но и сочетающуюся с интерьером ручку.

Какую ручку для межкомнатной двери выбрать

Латунные ручки крепче алюминиевых или силуминовых, которые могут погнуться со временем или даже разломиться. Изделия из пластика гораздо дешевле металлических, но очень быстро покрываются трещинами и выходят из строя.

ручки межкомнатные двери

Модели, выполненные из дерева, менее долговечны и не подходят для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью. На поверхности латунной ручки не образуется ржавчина, ее можно устанавливать в ванной. В отличие от стеклянной, такая ручка не может разбиться и более долговечна.

Единственный недостаток латунной ручки - покрытие, которое со временем стирается. Изделия из стали качественнее, чем латунные, но и стоят заметно дороже.

Выбирайте только качественную продукцию от проверенных производителей. Тогда дверная фурнитура будет правильно функционировать и прослужит вам долгие годы.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 335 | Додав: radymo | Теги: межкомнатные, латунные, ручки, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]