phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:52
Лечат печень и помогают похудеть горькие продукты

 

Доказано: горькие продукты питания очень полезны для здоровья. Мы расскажем, чем полезны горькие продукты.  Горькие продукты лечат печень и помогают похудеть.

Современные люди потребляют очень много сладкого, соленого и меньше всего — горького. А ведь горькие продукты просто необходимо добавлять в свой рацион. Чем же полезна горечь?

Полезные свойства горьких продуктов:

    обладают противовоспалительным действием;
    повышают аппетит;
    улучшают пищеварение;
    нормализуют работу почек;
    очищают организм от солей и шлаков;
    способствуют снижению веса;
    повышают сексуальное влечение;
    улучшают внешний вид;
    обостряют умственные способности;
    защищают печень.

7 самых полезных горьких продуктов

1.Горький шоколад укрепит сосуды

Черный шоколад показан при сердечных болезнях, для укрепления сосудов. А еще он повышает работоспособность и улучшает умственную деятельность, придает энергию.

2.Грейпфрут для похудения

Грейпфрут содержит естественные сжигатели жира, улучшает аппетит, способствует пищеварению и активизирует деятельность печени. Кроме того, он нормализует работу кровеносных сосудов, снижает уровень холестерина, тонизирует нервную систему, улучшает память и внимание, снимает усталость. Наибольшая доля полезных веществ содержится в кожуре грейпфрута и горьких внутренних перегородках.

3. Редька улучшит пищеварение

Редька улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, выводит лишнюю жидкость из организма. В ее хвостике больше всего горчичного масла, полезного для пищеварения.

4. Хрен в борьбе с кариесом

Состав хрена богат: калий, кальций, магний, железо. Горчичное масло, содержащееся в корне этого растения, возбуждает аппетит и усиливает секрецию желудочно-кишечного тракта. А еще ученые выяснили, что хрен предотвращает развитие кариеса.

5. Горчица для нервов

Лечит нервное возбуждение, хорошо растворяет жиры и к тому же обладает бактерицидным свойством. Также горчица способствует лучшему усвоению жирной, тяжелой пищи и улучшает обмен веществ.

6. Перец чили защитит от рака

Он нормализует давление и чистит сосуды, обладает противогрибковым действием и создает защиту против раковых клеток. Он не дает образовываться тромбам, помогает при хроническом насморке. Жгучий перец сжигает жиры и увеличивает скорость обмена веществ.

7. Чеснок для иммунитета

Это растение обладает иммуноактивным, противовоспалительным и противораковым действием. Он стимулирует защиту печени от вредных воздействий, препятствует развитию атеросклероза, нормализует артериальное давление.

Как горькие продукты помогут похудеть?

Когда в организм с пищей или чаями поступают горечи, это ведет к снижению сахара в крови, а вместе с ним снижается и степень ожирения организма. Как только на язык попадает горький вкус, активизируется обмен веществ и в мозг подаётся сигнал о насыщении. Таким образом, вы автоматически едите меньше. Это в свою очередь помогает бороться с лишними килограммами.

Избегайте острых продуктов, если у вас язва желудка, или частые сердечные приступы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1151 | Додав: adminA | Теги: лечат печень, помогают похудеть, горькие продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]