phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:21
Медицинский профосмотр - досадная необходимость или благо?

Медицинский профосмотр - досадная необходимость или благо?

Медицинский профосмотр Регулярный медосмотр позволяет держать руку на пульсе собственного здоровья и счастливо избежать диабета, глаукомы, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований или, как минимум, обнаружить болезнь на самой ранней стадии. Тем более, что в наши дни легко можно найти необходимого врача онлайн.

Большинство людей отправляется к врачу лишь тогда, когда "прижмет". Между тем, существуют профессии, представители которых обязаны регулярно проходить медицинский осмотр. Ниже представлен далеко не полный перечень специальностей, по которым требуется медкнижка:
  • - работники предприятий общепита (ресторанов, кафе, кондитерских цехов);
  • - работники транспортных предприятий, оказывающих услуги пассажирских перевозок (водители, летчики, стюардессы, проводники в поездах);
  • - персонал школ, детских садов, детдомов, летних лагерей;
  • - медицинские сотрудники поликлиник, больниц, родильных домов, санаториев и т.д.

На первый взгляд ежегодный медосмотр выглядит досадной необходимостью. Согласитесь, нужно потратить кучу личного времени на то, чтобы сделать флюорографию и пройти терапевта, дерматовенеролога, отоларинголога, стоматолога, сдать необходимые анализы и сделать недостающие прививки. Только после этого может быть оформлена или продлена медкнижка, без которой устройство на работу невозможно.

А если взглянуть на этот вопрос с другой стороны? Ведь, как известно, любую болезнь гораздо легче предупредить, нежели лечить. Очень многие люди из тех, что не любят ходить по врачам, живут себе и не знают, что в их организме скрыто развиваются какие-либо заболевания. Так, многие именно на профилактических медосмотрах узнают, что у них, оказывается, повышено артериальное давление, снижено зрение, имеется кишечная инфекция или даже венерическое заболевание, протекающее бессимптомно.

Медицинский осмотр, проводимый регулярно раз в год, позволяет выявить недуг в самом начале и не допустить перехода в хроническую форму. Благодаря таким профосмотрам людям удается своевременно начать лечение и вернуть себе здоровье.

Хотели бы вы, чтобы обеды в детском саду, который посещает ваш ребенок, готовил повар с кишечной инфекцией? Или чтобы в ресторане вас обслуживала официантка с целым "букетом" венерических заболеваний? Безусловно, нет! Да и вряд ли подобное может произойти в принципе, потому что медкнижка - это первое, что требуется при трудоустройстве. И только во вторую очередь работодатель попросит документ, подтверждающий квалификацию.

Если вы и сами являетесь представителем одной из профессий, подразумевающих ежегодный медосмотр - рекомендуем вам никогда не пренебрегать этим важным мероприятием. Это позволит вам держать руку на пульсе собственного здоровья и счастливо избежать диабета, глаукомы, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований или, как минимум, обнаружить болезнь на самой ранней стадии.

Если в процессе осмотра у врача появятся малейшие подозрения, сомнения, он непременно направит пациента на более углубленные обследования. Кстати, такие медосмотры обязательны и для абитуриентов, поступающих в ВУЗы и колледжи - так наше государство заботится о молодом поколении.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 514 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]