phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:42
Можно ли простудиться под кондиционером

простуда, кондиционер В такую жару то и дело, многие прибегают к использованию кондиционера, чтобы охладиться. В особенности это устройство спасает в душном офисе, ведь многие уже вышли на работу. Однако не все работники согласны его включать, поскольку переживают, что из-за потока холодного воздуха могут простудиться.

На самом деле, это вероятность существенна мала, хоть и есть. Дело в том, что большинство вирусов комфортней чувствуют себя при низкой влажности, а кондиционер же как раз способствует высушиванию слизистых оболочек носа и рта. В этом случае риск простудиться действительно есть.

Тем не менее, если в паре с кондиционером будет работать увлажнитель воздуха, а в помещении будет регулярно проводиться влажная уборка, то подхватить вирус шансы будут очень малы. В то же время кондиционер все-таки представляет собой и другую угрозу здоровью, потому что если редко его чистить, то в нем скапливаются множество грибков и бактерий.

В связи с этим, если речь идет о кондиционерах в офисных помещениях, то стоит попросить работодателя заказать чистку накануне летнего сезона и потом спокойно себе работать.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 330 | Додав: radymo | Теги: простуда, Кондиционер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]