phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:28
На какой руке стоит носить часы?

Часы являются неотъемлемым аксессуаром каждого современного мужчины или женщины. Поэтому к их выбору многие подходят ответственно. 

часы

Купив новые часы, владелец может задаться вопросом: на какой руке их нужно носить. Такой аксессуар, как правило, носят на левой руке правши, а на правой — левши. В данном случае можно обратиться к правилам этикета, которые гласят о следующем:

  • * Заводить часы комфортнее ведущей рукой. Если вы являетесь правшой, вам будет неудобно приводить в действие заводной механизм левой рукой.
  • * Ремешок и корпус изделия медленнее изнашивается, поскольку ведущей рукой человек пишет и выполняет много ежедневных дел. В связи с этим прибор быстро подвергался бы царапинам, а ремешок служил короткое время.
  • * Заводная головка чаще всего размещена таким образом, чтобы ее комфортно было пользоваться.

Хотя возможны и исключения из правил. Сегодня этикет ношения такого устройства для мужчин и женщин различен.

Как носят мужчины?

Нет единого мнения по поводу того, на какой руке носить часы мужчинам. Традиционный вариант распространен в деловых коммуникациях. Но есть те, кто не придерживаются устоявшейся нормы по причине личного удобства или с целью отличиться от других. Некоторые представители сильного пола носят часы справа, являясь при этом правшами. Таким образом владельцы аксессуара делают акцент на своей индивидуальности.

Как носят дамы?

Часы для женщины можно надевать на любую руку, ведь представительницами прекрасного пола они рассматриваются как обычный аксессуар. В современной механике, электронике или умных часах нет заводной головки большого размера, а корпус не предназначен для определенной руки. К примеру, в smart watch в параметрах настроек можно определять, на какую сторону они надеваются.

часы

Если помимо часов есть и другие украшения, важно учитывать их стилизацию, расцветку, дизайн, чтобы все выглядело гармонично. Не стоит надевать слишком много украшений одновременно, ведь это будет смотреться неуместно.

Значение примет

В разных мировых странах приметы относительно ношения часов на определенной руке отличаются. В Китае и прочих странах азиатского континента придерживаются строгих правил. Там носят наручные часы с правой стороны, чтобы ремешок не передавливал основную сердечную артерию, которая расположена слева. Также популярна примета, согласно которой лишь люди, нацеленные на успех, чаще смотрят направо, нежели налево. Следовательно, именно волевые личности носят аксессуар на правой стороне, вне зависимости от того, какая рука является ведущей.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 277 | Додав: radymo | Теги: часы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]