phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:32
На сайте kino-novinki.net можно фильм Великий Гэтсби посмотреть онлайн в хорошем качестве



Для франковчанки Ирины Свйонтек возраст является действительно богатством, ведь с каждым годом ее сокровищ - образцов древних украинских вышивок - больше. В свои 76 Ирина продолжает ездить по маленьким деревням Карпат и Прикарпатья, разыскивая редкие вышиванки. Кроме того в свободное время она очень любит наслаждаться просмотр лучших лент мирового кинематографа. Так, к примеру, призналась, что недавно с помощью сайта kino-novinki.net ей удалось фильм Великий Гэтсби посмотреть онлайн в хорошем качестве.

Ирина Свйонтек раскладывает на столе пожелтевшие фотографии начала ХХ века, отсканировала их из домашних фото крестьян Франковщины. Вот возле дома стоят рядышком молодые женщины в вышиванках с пышными рукавами, в ожерелье из рублями, вышивка рубашек и запасок - тонкой, ювелирной работы. А вот фото 70-х годов, на нем мальчик в безрукавке и шляпе с красными кистями. Следующее фото - и он уже с молодой женой, оба в гуцульских аутентичных костюмах. Дома у Ирины настоящий архив: все шкафы заложены альбомами с фотографиями людей в народных костюмах. Фотоподборки территориально рассортированы, к изображению каждого костюма прилагается фото элементов вышивки, интересных аксессуаров. Мастерица достает из чемоданов свитки полотна - десятки метров собственноручно вышитых полотенец, манжет, нагрудников, скопированных из образцов начала века.

- Сейчас традиции уходят как вода в песок, - рассказывает Ирина. - В 70-х, когда я начала собирать вышивки, приезжала в Прикарпатья в село на праздник, а там все, как цветочки, в ярких вышиванках, юбочках, платках.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2160 | Додав: radymo | Теги: фильм, Великий Гэтсби, 2013, смотреть онлайн в хорошем качестве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]