phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:18
Настройка Триколор собственными руками

 

Самостоятельная настройка спутникового телевидения должна подчиняться следующим этапам.

Выбор места для монтажа

Во-первых, антенна Триколор ТВ должна быть закреплена на правильном месте. Расположение должно гарантировать доступный обзор в направлении спутникового аппарата. Для этого целесообразно соединить оба объекта воображаемой линией, где не должно находиться препятствий.

Первый шаг - монтаж

Собрать антенну можно в соответствии с рекомендациями, которые прописаны в приложенной инструкции.

Регулировка антенны

Чтобы достоверно проверить угол расположения оборудования и азимут, проще всего опираться на информацию, которая прописана в разработанных для этого таблицах, соответствующих населенному пункту. Азимут также распознается по компасу. В соответствии с инструкцией, далее к приемнику протягивается кабель от конвертера, к телевизору подключается рессивер. Все аппараты включаются.

Настройка сигнала со спутника

Уверенный сигнал, который можно получить после вращения зеркала антенны, говорит о том, что манипуляции можно прекратить. Проводить контроль качества сигнала можно при помощи пункта меню – «установка антенны».

Впоследствии следует активировать уровень принимаемого сигнала:

1. На ПУ нажимается – МЕНЮ, откроется Главное МЕНЮ.

2. Стрелочками выбирается пункт – УСТАНОВКИ – ОК.

3. Вводится пароль.

4. Затем в открывшемся меню выбирается пункт – СИСТЕМНЫЕ УСТАНОВКИ – ОК.

5. Затем – Установка антенны.

В меню «Спутник» выбирается спутниковый аппарат. Чтобы скорректировать характеристики и показатели поступающего сигнала, желательно найти 2 шкалы в установочном меню, которые будут заполнены на 2/3 и более, если все манипуляции проведены корректно. В обратном случае проверяется правильность соединения всех коммуникаций.

Необходимо проверить, правильно ли соединены все элементы системы, подключены ли спутниковые ресиверы hdtv, конвертеры и т.д. Если этот фактор в норме, антенну перенастраивают. Возможно, неудача состоит в неправильном положении. Кроме того, на качество сигнала могут оказывать влияние и погодные условия. Сигнал в большинстве процентов случаев ухудшается при сильном дожде и снегопаде. Если на антенну налип снег, или она недостаточно прочно закреплена также можно ожидать помех.

Шаг за шагом можно установить систему самостоятельно, но если есть неуверенность в собственных силах, лучше обратиться к услугам профессиональных установщиков.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1617 | Додав: radymo | Теги: настройка триколор собственными рук | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]