phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:07
Неисправности автомобиля в дороге: советы

Неисправности автомобиля в дороге: советы

неисправность автомобиль Техническая неисправность автомобиля может быть невероятно неприятной. Кроме того, это проблема для вашей безопасности, если вы уже находитесь в дороге. Вот несколько советов, которые помогут обезопасить вас и ваших пассажиров в случае поломки автомобиля или прокола шины.

Совет 1. Обратитесь за помощью

Позвоните или воспользуйтесь приложением, чтобы вызвать эвакуатора, механика или помощь на дороге.

Ваша страховая компания или другой провайдер, который может вам помочь. Если вы находитесь в чрезвычайной ситуации или не знаете, к кому обратиться, позвоните в дорожную службу или в местную полицию за помощью.

Совет 2. Включите аварийное освещение

Включите аварийные огни, чтобы предупредить других водителей, как только почувствуете, что автомобиль ведет себя как-то не так. Попросите у них помощь или вызовите службу технической поддержки.

Совет 3. Сбавьте скорость и съезжайте с дороги

Нацельтесь на правую обочину дороги. Рекомендуется съехать на безопасное ровное место как можно дальше от движущегося транспорта.

Совет 4. Отверните колеса от дороги и включите аварийный тормоз

Если вам нужно припарковаться на холме или склоне, поверните колеса автомобиля подальше от дороги, чтобы предотвратить попадание машины в транспортный поток, - говорят специалисты по безопасному вождению.

Совет 5. Оставайтесь в автомобиле

Если вы едете по шоссе или многолюдной дороге. Если вам нужно выйти из машины, переместите ее в безопасное место и убедитесь, что дорога вокруг вас полностью свободна. Если вы остановились на правой стороне дороги, выходите через дверь со стороны пассажира.

Совет 6. Будьте на виду

После того, как вы выйдете из машины, откройте капот, чтобы другие водители знали, что им следует действовать осторожно. Это предупредит других водителей о том, что вы сломались.

неисправность автомобиль

Совет 7. Настройте блики или треугольники

Разместите фонари или треугольники с отражателями позади вашего автомобиля, чтобы предупредить других водителей о том месте, где вы остановились.

Краткий итог - резюме

Важно быть готовым к неожиданностям, особенно в дороге. Надеюсь, вы избежите неровностей на дороге, но на всякий случай полезно знать, что делать, а также где искать помощь.
 
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 440 | Додав: radymo | Теги: неисправность, автомобиль, Эвакуатор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]