phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:52
Неожиданный фактор, который улучшает память и повышает интеллект ученые назвали

  Ученые назвали неожиданный фактор, который улучшает память и повышает интеллект

Ученые из Великобритании выяснили, какой фактор ответственен за остроту ума, высокий интеллект и хорошую память в пожилом возрасте. Результаты исследования оказались неожиданными.

Британские ученые из Манчестерского университета провели исследование, поставив себе целью выяснить, какой фактор может выступать профилактикой болезни Альцгеймера. Они исследовали множество пожилых пар, часть из которых уже столкнулась с возрастными изменениями, а другая часть даже в пожилом возрасте сохранила высокий интеллект и хорошую память.

Как оказалось, ключевым различием между одной и второй группой стало то, что у людей с деградирующими возрастными изменениями отсутствовала физическая близость в отношениях, в это же время вторая группа людей с высокими когнитивными способностями продолжала наслаждаться радостями жизни и вела активную супружескую жизнь.

Дальнейшие исследования показали, что регулярная физическая близость — это очень полезный фактор для организма человека, который продлевает молодость, сохраняет высокий интеллект и хорошую память.

Ученые назвали неожиданный фактор, который улучшает память и повышает интеллект

Во время близости происходит мощный выброс гормонов радости в кровь — серотонина и эндорфина. При этом сосуды расширяются, увеличивается и ускоряется кровоток, кровь активнее насыщается кислородом, который попадает в мозг и питает мозговые клетки. Как следствие, клетки мозга получают необходимое питание, быстрее восстанавливаются, обновляются и регенерируют.

К тому же, это еще и полезная зарядка, психологическая и эмоциональная разрядка, во время которой активируются все области мозга, работают многие мышцы, а организм очищается от токсинов.

Таким образом, ученые сделали вывод, что полноценная супружеская жизнь полезна не только в молодом возрасте, но и играет ключевую роль в пожилом. Кроме того, это позволяет сохранить и психологическое здоровье, укрепить отношения в паре, поднять ценность жизни и удовлетворенность жизнью.

На данный момент ученые предполагают, что регулярная близость может рассматриваться как один из ключевых факторов для предотвращения и профилактики болезни Альцгеймера, деменции, когнитивных нарушений, ухудшения память и потери ясности мышления с возрастом.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 483 | Додав: adminA | Теги: фактор, резиновые, улучшает память и повышает интеллек | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]