phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:27
Обязанности горничных



 

Домашнее хозяйство имеет жизненно важное значение в нашей жизни. Обеспечение чистоты, гигиены и приятной атмосферы для жилого дома, любого медицинского учреждения, гостиницы и т.д., является неотъемлемой частью повседневной работы. Поддержание чистоты, это прямая обязанность домашнего персонала.

Описание обязанностей домработницы в отеле. Основные обязанности этого вида домашнего персонала определяются принятыми стандартами, а вот детали отличаются в зависимости от требований отеля. К основным обязанностям персонала в отелях относится следующие. Соблюдение чистоты отеля.  Горничные должны содержать номера в чистоте и порядке. Убирать кровати, менять  постельное белье, следить за состоянием штор и других необходимых предметов в комнате. Номера должны выглядеть аккуратно, что производит хорошее впечатление на клиентов.

В областях, таких как ванные комнаты, полы, коридоры, окна должны быть чистыми. Полы должны регулярно мыться, окна и двери, должны полироваться как минимум три раза в неделю, так чтобы на них не было заметно отпечатков пальцев или других пятен. Постельное белье следует стирать, гладить, и складывать.

В отеле также должна быть хорошо организована работа прачечной. Гувернантка  должна эффективно выполнять свои обязанности, быть аккуратной, быстрой и внимательной. Такие же требования работодатели, зачастую выдвигают при подборе домработницы.  Убедитесь, что вы знаете, как организовать уборку.

Если в отеле есть несколько дополнительных услуг и удобств, таких как камин в номерах, автоматические окна, кондиционеры и т.д., обслуживающий персонал должен знать принцип их работы, чтобы, в случаи необходимости оказать помощь клиенту. Персонал должен также знать расположение отеля, и площадь вокруг него, чтобы помочь посетителям. В большинстве отелей существуют определенные стандарты, которые делают его уникальным. Все сотрудники должны знать стандарты, установленные руководством отеля и менеджерами, особенно те, которые описывают качество обслуживания.

Поддерживать установленные порядки уборки в номерах и другие услуги по уборке. Убедитесь, что уровень обслуживание клиентов, который вы предоставляете, в соответствии с нормами, установленными в отеле, поддерживается всеми сотрудниками. Всегда быть готовым выполнить поставленные задания, и те, которые возникают в процессе работы.Самое главное, обеспечить правильную и точную информацию для клиентов. Не забывайте приветствовать клиентов. Все коридоры и комнаты должна быть чистыми, даже если в них нет посетителей. Если у клиента возникли какие-то проблем, это обязанности горничной входит посетить его / ее, и в очень вежливой форме решить эту проблему.
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 2538 | Додав: radymo | Теги: домработница, гувернантка | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]