phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:28
Обручальное кольцо — не простое украшение

 

Атрибутом практически каждой современной свадьбы является традиция обмена обручальными кольцами. Мало кто знает, что этот обычай зародился еще в Древнем Египте и насчитывает около 5000 лет. Именно тогда появилась традиция обмениваться обручальными кольцами во время бракосочетания. Как тогда, так и сейчас замкнутый круг кольца символизировал вечность, бесконечность, постоянство в любви и отношениях. В наше же время приобрести оригинальные и красивые обручальные кольца можно даже онлайн просто перейдя по ссылке http://gold.ua/products/obruchal-nye-kol-ca.

Первые обручальные украшения были изготовлены из тростника, так как этот материал был наиболее доступным для египтян в те времена. Эти кольца, как и сейчас, носили на безымянных пальцах. Уже тогда было известно, что через этот палец проходит вена, связанная непосредственно с сердцем. Кроме того, существовало поверье, что этот палец обладает чудодейственной силой, им втирали целебные мази, бальзамы.

Подобные традиции не были чужды и древним славянам. Причем женщины дарили своим избранникам серебряные кольца, как частицу лунной женской энергии, в свою очередь мужчина преподносил золотое кольцо, символизирующее солнце и мужскую энергетику. Кольцо считалось мощным оберегом семейного очага, предпочтение отдавалось гладким изделиям, так как считалось, что узоры разрушают его защитную силу.

Согласно эзотерике, обручальное кольцо, носимое на безымянном пальце, перекрывает энергетические потоки, идущие к сердцу, то есть, одевая кольцо, человек закрывает свое сердце для новых влюбленностей.

Современная медицина имеет неоднозначное отношение к обручальным кольцам. Известно, что руки покрыты множеством нервных окончаний, длительное многолетнее и круглосуточное ношение украшений может пережимать некоторые из них приводить к развитию различных заболеваний.

Традиционно мужчина преподносит своей избраннице кольцо как знак любви и желания создать семью. О чем же может рассказать такой подарок? Если кольцо имеет классический дизайн, то есть оно тонкое (2-5мм) и гладкое, то можно сделать вывод, что мужчина вполне доволен отношениями и готов связать себя семейными узами. Хотя не исключено, что со временем такой брак может превратиться в рутину. Если кольцо слишком широкое или массивное, то, возможно, мужчина хочет покрепче привязать к себе партнершу. В таких отношениях он - заинтересованная сторона. Украшение с вычурным дизайном, изобилующее узорами или камнями, говорит о том, что партнер в будущем ждет не бытовой рутины, а отношений пылких и страстных.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что независимо от дизайна колец и металла, из которого они изготовлены, главное, чтобы их чувства были молодых искренними, а в отношениях царили любовь и взаимопонимание на протяжении долгих лет. Совет да любовь!

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2427 | Додав: radymo | Теги: приобрести обручальные кольца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]