phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:39
Оказался лекарством от артрита любимый многими продукт

 

Хорошо, если в детстве вам не надоело молоко и вы продолжаете его употреблять: стакан молока в день оказался профилактикой артрита.

Артрит является сложным заболеванием, вылечить которого практически невозможно, так что если у вас есть к нему генетическая предрасположенность — незамедлительно озаботьтесь профилактикой.

Если вы женщина — достаточно будет стакана молока в день, показало новое исследование, проведенное в Женской больнице Университета Бригама Янга.

В общей сложности 888 мужчин и 1260 женщин, страдающим артритом, приняли участие в четырехлетнем исследовании.

За это время у всех пациентов произошло некоторое сужение суставной щели, но в меньшей степени у тех, кто ежедневно выпивал как минимум стакан молока.

А вот сыр дает прямо противоположный эффект — состояние любительниц сыра ухудшилось, даже если они тоже употребляли молоко.

Также медики отметили, что мужчинам молоко принесло пользу только в тех, случаях, когда они пили его в очень больших количествах.

Исследователи предполагают, что секрет благотворного влияния молока в том, что оно содержит кальций и определенные пропорции белков и жиров.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 962 | Додав: adminA | Теги: лекарство, артрит, Любимый продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]