phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:15
Организм вырабатывает эти 3 яда: список

организм выработка яд В человеческом организме можно найти все химические элементы, вплоть до золота, а также, к сожалению, и элементы радиоактивного распада.

Из 94 встречающихся в природе элементов, 81 обнаружен в организме человека. Без этой "таблицы Менделеева" мы не сможем жить. Впрочем, нам отнюдь не поздоровится, если элементов окажется в избытке.

Организм каждого человека – это, по сути, сложная биологическая система, которая производит не только полезные вещества, но и опасные соединения. По словам экспертов, в большинстве случаев эти вещества не успевают нанести вред здоровью, поскольку быстро выводятся из организма. Однако происходит это только в том случае, если человек здоров, а его организм работает правильно.

Этиловый спирт


Тело человека способно вырабатывать этиловый спирт. Происходит это в результате процессов брожения в желудке и даже на коже. Даже если человек полностью трезв, в его крови содержится 0,8 миллиграмма этанола. Однако иногда этот процесс выходит из-под контроля. Из-за переизбытка бактерий в пищеварительной системе количество образуемого этилового спирта может повышаться до 4 граммов. Редкая патология получила название «синдром пивоварни». В этом случае человек постоянно находится в состоянии легкого опьянения, даже если не употребляет алкоголь.

Цианистый калий


Цианид присутствует в нашем организме в количестве 50 микрограммов на 100 граммов ткани. Кроме того, это смертельно опасное соединение в безопасных микроскопических дозах содержится в воде, воздухе и даже в таких полезных продуктах питания, как яблоки и шпинат.

Радиоактивные элементы


Наш организм может вырабатывать некоторые радиоактивные элементы. Ярким примером этого служит изотоп урана, который быстро выводится из тела, из-за чего не оказывает на него никакого воздействия. Ученые отмечают, что в небольших количествах изотоп урана может быть даже полезен. Однако если радиоактивные вещества накапливаются, это может стать причиной развития опасных заболеваний.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 341 | Додав: radymo | Теги: организм, яд, выработка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]