phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:00
Ортопедическая обувь для взрослых и детей

 

Нарушение осанки, травмы ног и им подобные в большинстве своем появляются из-за неправильного положения при ходьбе, сидение неправильном положении, неудобной обуви.

Разберем более тщательно последнюю проблему. Большинство людей не могут выбрать удобную и к тому же качественную для себя обувь. Именно поэтому на современном рынке появился такой товар как ортопедическая обувь. Она очень эффективно помогает в лечении и профилактике различных  заболеваний.

Благодаря таким конструктивным особенностям как: специальные вставки для увеличения внутреннего пространства, ортопедическая стелька, регулируемая, дополнительная фиксация стопы. Можно избавиться от переутомления при длительной ходьбе либо стояния на месте, проблемах связанных с лишним весом, чрезмерной потливостью ног.

Использование ортопедической обуви людям без проблем с опорно двигательным аппаратом не противопоказано, наоборот, в целях профилактики различных заболеваний это будет очень полезно.

Также стоит обсудить такую обширную тему как использование ортопедической обуви детьми. Обычно ортопедическая обувь для детей ничем не отличается от взрослой, но существуют более жесткие требования из-за которых стоит уделить намного больше времени при ее выборе. Это связано с тем, что  тело ребенка находится на стадии развития. Неправильно подобранная обувь может не только не дать эффекта в лечении болезни, но и наоборот навредить.

К особенностям, которые присутствуют только в детской обуви такого типа, и которым стоит уделить внимание принадлежат:

  • Стелька точно повторяющая форму ноги обеспечивает правильную и удобную постановку стопы в обуви, также она предотвращает развитие и возникновение плоскостопия, устраняет тяжесть и боль в ногах от перенарузок.
  • Специальная антибактериальная прокладка обеспечивает впитывание влаги и запахов. Что предтваращает развитие грибков и болезней связанных с ним.
  • Специальная обшивка мягкая и препятствует натиранию ноги, но и в то же время обеспечивает плотное прилягание обуви к телу

Также ортопедическая обувь обычно изготавливается только из натуральных материалов, что способствует правильному развитию стопы у ребенка и предотвращает чрезмерную потливость ног. В ортопедической обуви особое внимание уделяют и разнообразным застежкам, шнуркам липучкам, они должны быть как удобными в использовании, так и надежно закреплять ногу в обуви.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2058 | Додав: radymo | Теги: детей, ортопедическая обувь для взрослых | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]