phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:47
Отдыхаем в Греции: 5 достопримечательностей острова Крит

Отдыхаем в Греции

Греция - страна с богатой историей. Здесь много памятников архитектуры древнего государства. Наибольшей популярностью у туристов пользуется остров Крит. А что же такого интересного он таит в себе? Попробуем найти ответ в нашей статье, но вначале отметим, что организовать прекрасную поездку в Грецию вам поможет лучшая туристическая компания страны Сильпо Вояж, детальную информацию о которой можно найти на сайте silpovoyage.ua.

5 достопримечательностей острова Крит

1. Кносский дворец. Это одна из самых популярных достопримечательностей Крита. В этом месте по преданию находился лабиринт Минотавра. Он был выстроен инженером Дедалом, по приказу Миноса.

Кносский дворец - самое большое архитектурное сооружение минойского периода. Он располагался в центре города Кносс.

Дворец был разрушен два раза из-за природных катаклизмов. На сегодняшний день это комплекс различных построек, сгруппированных вокруг большого внутреннего двора. Мы же хотим отметить еще одну важную деталь — попасть в Грецию выгодно из Украины вам помогут представленные авиакомпании на www.silpovoyage.ua. Ведь не стоит забывать, что дорога — главная часть расходов в поездке, а поэтому на ней стоит экономить.

2. Пиратский остров и крепость Грамвуса. К острову Грамвуса можно отправиться на корабле от порта Киссамос. Крепость построили венецианцы. Начало строительства было в 1579 году, а конец в 1583 году. Сооружение находится на самом высоком месте острова – 137 метров. В 1691 году крепость продали туркам и долгое время принадлежала им до завоевания в 1825 году повстанцами. Остров принадлежал пиратам, которые выживали, нападая на европейские, турецкие и египетские суда. На острове появилась церковь и школа, так как население сильно увеличилось. Но, благодаря греческим правителям, в 1828 году пираты исчезли.

3. Пещера Зевса. Это довольно интересное и достаточно посещаемое мест. Ещё пещеру называют Психро или Диктейской. Если верить мифам, здесь родился и вырос Зевс Громовержец. Эта пещера раньше была местом поклонения Зевсу.

Диктейская пещера состоит из нескольких залов, которые соединяют переходы, в одном из них находится удивительно красивое подземное озеро.

4. Археологический музей Ираклиона. Это один из самых интересных музеев во всей Европе. Здесь выставлены археологические находки всех периодов доисторического и исторического периода острова Крит.

5. Часовня Святого Николая.Часовня построена более века назад простыми мореплавателями, которые спаслись в бушующем море во время страшного шторма. Во время бури путешественники стали молить Бога о спасении. Всевышний услышал их молитвы, и люди благополучно добрались до берега. После произошедшего они сразу приняли решение и построили часовню.

В статье рассказано всего лишь о пяти достопримечательностях Крита, на самом же деле, остров имеет намного больше старинных памятников и загадочных мест, как впрочем и все Эллада. Именно поэтому советуем всегда мониторить горящие путевки в Грецию на ресурсе silpovoyage.ua. Ведь благодаря им вы сможете насладиться все красой страны собственными глазами и за умеренную плату.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 572 | Додав: radymo | Теги: греция, Горящая, путевка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]